炸雞架骨15塊錢一斤再送半斤,這是好肉嗎?
這家炸串店也吸引了一些大人,他們可能不想做飯,或者想買些下酒菜。店里有雞叉骨出售,價(jià)格只要10元一斤,炸好后裝在紙袋里,看起來(lái)干凈衛(wèi)生。我兒子也喜歡吃炸串,偶爾會(huì)給他買一些,我也買過(guò)幾次雞叉骨。不過(guò),除了外面裹的那層面,里面的肉并不多,主要就是吃個(gè)調(diào)料的味道。
街邊小攤炸雞架骨賣15塊錢一斤再送半斤,這是好肉嗎?
1. 雞叉骨的定義。雞叉骨是指雞架前面那部分骨頭,肉不多,因此價(jià)格便宜。通常賣冷凍雞的地方都會(huì)有出售,成箱拿貨的價(jià)格大約是2塊錢一斤多點(diǎn)。有的肉雞加工廠會(huì)將雞叉骨腌制后做成半成品,售價(jià)一般在3元左右。
2. 賣雞叉骨的利潤(rùn)。炸雞叉骨時(shí),面粉的成本一斤大約是2元,因此炸雞叉骨不會(huì)虧損,甚至可能增重,所以15元一斤半的雞叉骨是一種促銷手段,實(shí)際上一斤的雞叉骨純利潤(rùn)可能在5元左右。
對(duì)于沒有固定攤位的炸串店,由于貨物來(lái)源主要是凍貨,衛(wèi)生條件可能令人擔(dān)憂。因此,大人孩子最好還是不要購(gòu)買。這種以促銷方式售賣的15元一斤半的雞叉骨,可以說(shuō)商家非常聰明。
鐵板雞架在成都好賣嗎
好賣。鐵板雞架在成都深受廣大消費(fèi)者們的喜歡,一只雞架的平均成本2元,炸好賣七八元,利潤(rùn)四五元,還是非常好賣的。雞架(雞車子,雞殼),是雞被去掉皮、大腿、胸脯肉、頭、脖子、翅膀、內(nèi)臟、以后剩下的部分,差不多都是骨頭。
雞架是什么部位呢?
俗語(yǔ)“最香莫過(guò)骨邊肉”也是這個(gè)道理。其次,雞骨頭呈味氨基酸含量較高,烹調(diào)時(shí)會(huì)有一部分釋放到肉里,因而吃起來(lái)鮮味比較強(qiáng),讓人感覺后味綿長(zhǎng)。第三,從烹調(diào)角度來(lái)說(shuō),人們常常用炸、烤、熏等方法加工雞架,在這個(gè)過(guò)程中,會(huì)加入很多調(diào)味料,再加上它比較入味,所以更好吃。
鐵板雞架骨頭不酥怎么辦?
切割雞架:將雞架切成小塊可以加快烹飪時(shí)間和骨頭軟化的速度。小塊的雞架更容易受熱均勻。使用烹飪鍋:如果你發(fā)現(xiàn)鐵板的溫度無(wú)法達(dá)到所需的高溫,可以考慮在平底鍋或烤箱中預(yù)烹飪雞架,然后再放在鐵板上煮炸,以確保骨頭充分軟化。增加醬汁:在烹飪過(guò)程中加入醬汁,如辣椒醬、番茄醬或糖,可以有助于提高雞架...
雞架子身上沒有肉,可以怎么做呢?
準(zhǔn)備食材:雞架子、卷心菜、干豆腐、香菇若干、蔥、大蒜、生姜、食鹽、雞精、醬油、玉米面 烹飪具體步驟:第一步:準(zhǔn)備的雞架子沖洗干凈,放在放有清水的盆內(nèi)浸泡20分鐘左右撈出,然后用刀切成塊狀,洗干凈備用。第二步:卷心菜用水清洗干凈,也要放在水里浸泡15分鐘,然后用刀切好裝盤。第三步:準(zhǔn)備...
沈陽(yáng)人特別喜歡吃雞架,雞架拆下來(lái)的雞肉去哪了?
而在這位大爺?shù)男谐逃涗浿校B續(xù)三天都有雞架,引起了人們的關(guān)注。一時(shí)間網(wǎng)友們都在討論,想知道雞架到底有多美味,能吸引一個(gè)人天天去吃。就這樣,雞架在網(wǎng)上走紅了。2、雞架上的肉雞架上的肉去處有很多,主要看購(gòu)買的店鋪。普通的店鋪,像是單純賣雞架骨的,可能就會(huì)直接買雞架,一些面店也會(huì)買雞架...
一道菜 叫一品脆骨 但是網(wǎng)上找的都不是我吃過(guò)的
主料:雞脆骨半斤,洗凈備用。配料一:鮮紅辣椒七個(gè)、綠尖椒一個(gè)、小蔥一顆、新蒜六瓣、鮮姜一大塊洗凈備用。配料二:干紅辣椒三兩、麻椒六錢、大料一個(gè)。調(diào)料一:草菇老抽一匙、麻油半匙、蠔油一匙。調(diào)料二:淀粉一大匙、精鹽和花椒粉各少許。將配料一中的鮮紅辣椒和小蔥切成小段、綠尖椒和鮮姜切成小...
雞架哪些部位不能吃
2.雞屁股不能吃,有毒素積累?雞屁股上有兩種腺體的確不能吃,一個(gè)是尾脂腺,一個(gè)是腔上囊。不過(guò)在商業(yè)化屠宰中,它們會(huì)被摘除。也就是說(shuō),你在超市里買的雞肉已經(jīng)摘除了,用不著擔(dān)心。如果自己在家殺雞,雞屁股部分還是丟棄比較好。3. 雞頭有毒不能吃, 十年雞頭賽砒霜?這話應(yīng)該是不愛吃雞頭的...
為什么煲湯多用骨頭而不是純?nèi)?
為什么煲湯多用骨頭?而不是純?nèi)狻4蟛糠謱儭D脕?lái)燉湯的骨頭都是雜谷。就是各種各樣的骨頭比如雞架鴨架豬脊椎骨尾骨之類的,因?yàn)楸阋恕W约覠鯗话闶菧幒热猓缘淖约阂患乙话阌门殴恰R驗(yàn)榕殴菧娜庵竞扛撸芯康挠投啵抑臼巧⒉降目诟懈谩H绻眉內(nèi)馐萑獠穹嗜饽伓疾缓贸浴5?..
100斤凍雞架能絞多少斤肉泥
100斤凍雞架能絞50斤肉泥。一斤雞架能有五兩肉。雞架也叫雞車子或者雞殼它是被去掉皮、大腿、胸脯肉、頭、脖子、翅膀、內(nèi)臟、以后剩下的部分,差不多都是骨頭。大家叫做雞架。雞架在全國(guó)都有食用的但在沈陽(yáng)的食用量遠(yuǎn)超任何一個(gè)城市,沈陽(yáng)人愛吃雞架也會(huì)做雞架。雞架的營(yíng)養(yǎng)價(jià)值 雞架打成肉泥歷程一定...
沈陽(yáng)人愛吃“雞架”成熱搜,究竟何為“雞架”?
怎么樣是不是看起來(lái)就很有食欲呢?沈陽(yáng)人有很多人都特別愛吃雞架,因?yàn)樘貏e火,所以網(wǎng)絡(luò)上有這樣的一種說(shuō)法:沒有一只雞能夠活著離開沈陽(yáng)。大概就是被他們用來(lái)做雞架了吧?其實(shí)雞肉這種東西有很多的吃法,而且特別的好熟,成為了人們常吃的一種肉。雞肉不但比其他的肉便宜而且還非常好吃,所以大家還是...
相關(guān)評(píng)說(shuō):
船山區(qū)復(fù)合: ______ 您好,十元1斤送半斤,等于花了10元買到了500+250=750克,那一塊錢可以買到750/10=75克 得公式1*500/75=75*500/75;可解500克只需要約6.67元.
船山區(qū)復(fù)合: ______ 那就等于說(shuō)是1.5斤是9元錢,平均一斤是9÷1.5=6元
船山區(qū)復(fù)合: ______ 實(shí)際上就是8塊錢買到了一斤半,所以是8除于1.5,大約5.33元/斤
船山區(qū)復(fù)合: ______ 十三元一斤送半斤 據(jù)此推算 也就是 13元 1.5 斤,即 8.67 元/斤 當(dāng)然 具體商家是怎么算的,就不清楚了
船山區(qū)復(fù)合: ______ 這樣算來(lái)劃多少錢一斤 =10/[(10+5)/12.8]=8.53(元)
船山區(qū)復(fù)合: ______ 買一斤才會(huì)送半斤,所以15元能買1.5+(15-12)/12=1.75斤
船山區(qū)復(fù)合: ______ 十元錢一斤再送半斤,那就是十元錢一斤半嘛. 10/1.5=6.67,也就是折合6.67元一斤.
船山區(qū)復(fù)合: ______ 雞腿二十元一斤,買一斤送5元,相當(dāng)于20-5=15元/斤 買十元送二元,等于半斤10-2=8元,相當(dāng)于16元/折 當(dāng)然是買多劃算.
船山區(qū)復(fù)合: ______ 買0.769斤,送0.384斤,共可買1.153斤.
船山區(qū)復(fù)合: ______ 14元一斤送半斤,相當(dāng)于14元一斤半,1元大約是0.107斤.20元大約是2.143斤,也就是不到二斤一兩半.