www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    求教一個(gè)比較繞的簡單數(shù)學(xué)題!!!!!!高分懸賞,高分追加回答 高分懸賞,請教一道簡單的數(shù)學(xué)問題,急!!在線等!!回答好的追...

    因?yàn)橐訢為主,所以必須以D的循環(huán)時(shí)間計(jì)算,即半小時(shí)為一個(gè)時(shí)間單位,半小時(shí)內(nèi)D完成15000字,在D休息的10分鐘是ABC的工作時(shí)間,又因?yàn)榉祷毓ぷ魇嵌紡腁開始,所以ABC在10分鐘內(nèi)的工作量應(yīng)該是2個(gè)循環(huán)耗時(shí)9分鐘共2000字再加最后一分鐘A的300字,所以半小時(shí)內(nèi)ABCD共計(jì)17300字,換算成每分鐘就是每分鐘576.66字

    第一個(gè)小組,是配合著完成工作的。
    A:1分鐘 300字 B 1.5分鐘 300字 C 2分鐘 400字

    他們的一個(gè)周期是1+1.5+2=4.5分鐘 共完成300+300+400=1000字

    按照題意,他們是在D不工作的時(shí)候,去工作。也就是那個(gè)10分鐘

    10分鐘他們能完成2個(gè)周期9分鐘,還剩下1分鐘,由A來完成。在這其中,他們共完成1000*2+300=2300字

    這樣就是 D進(jìn)行20分鐘,完成15000字后,第一小組進(jìn)行10分鐘,共完成2300字。然后D繼續(xù)……

    30分鐘循環(huán)一次,每次完成15000+2300=17300字。

    所以這個(gè)工廠平均每分鐘完成 17300÷30=576字,也就是ABCD的綜合效率
    每個(gè)人即時(shí)效率為
    A =300/1= 300字/分鐘
    B=300/1.5=200字/分鐘
    C=400/2=200字/分鐘
    D=15000/(20+10)=500字/分鐘

    先看個(gè)人的效率,當(dāng)然是D最高,A其次,BC最小
    所以在D休息10分鐘是,應(yīng)該是完成兩個(gè)循環(huán)后,再讓A打字1分鐘,也就是10分鐘完成2300字。
    這樣的話,30分鐘內(nèi)D20分鐘,ABC10分鐘共完成,17300字。
    平均每分鐘576個(gè)字。

    這里只有10000字,D花不到20分鐘就做完了。所以只能求出一個(gè)范圍。即最慢的一組為下限,最快的為上限

    根據(jù)題目,ABC的流水線有三個(gè)流水段,每個(gè)流水段的時(shí)間分別是1分鐘、1.5分鐘和2分鐘,所以ABC的流水線的周期時(shí)間是2分鐘,即每2分鐘完成1000字。1
    D的流水線只有一個(gè)流水段,每個(gè)流水段的時(shí)間是20分鐘,所以D的流水線的周期時(shí)間是20分鐘,即每20分鐘完成15000字。1
    由于ABC和D不能同時(shí)工作,所以我們需要考慮他們的工作和休息的時(shí)間。假設(shè)從0分鐘開始,ABC先工作,D先休息。那么,我們可以得到以下的時(shí)空圖:1
    |-----------------|-----------------|-----------------|-----------------|-----------------|
    | D | D | D | D | D |
    |-----------------|-----------------|-----------------|-----------------|-----------------|
    | A B C | A B C | A B C | A B C | A B C |
    |-----------------|-----------------|-----------------|-----------------|-----------------|
    0 2 4 6 8 10

    從時(shí)空圖可以看出,ABC在前10分鐘內(nèi)完成了5000字,而D在前20分鐘內(nèi)完成了15000字。所以,在前20分鐘內(nèi),這個(gè)工廠一共完成了20000字。1
    那么,這個(gè)工廠每分鐘完成多少字呢?我們可以用總的完成字?jǐn)?shù)除以總的時(shí)間來得到答案,即20000/20=1000。1

    數(shù)學(xué)問題(就一題!!快進(jìn)!!!高分懸賞!!!
    三個(gè)正方形拼在一起,有四條邊在里面重合了,所以還剩下8條邊組成了長方形的周長,列式為:3\/5*8=24\/5=2又4\/5分米

    幾道簡單的小學(xué)數(shù)學(xué)題!!!速度!!急需!!
    =3.6×31.4+(31.4+12.5)×6.4 =31.4+12.5×6.4=31.4+12.5×8×0.8=111.4 2、9.4[A-(1.54-0.31)]=0.47 9.4A=9.4×1.23+0.47=9.4×(1.23+0.5)A=1.73 3、70×5-68×4=350-272=78 4、最高分為9.6×6-9.4×5=10.6[好像應(yīng)該小于10,可能題目數(shù)據(jù)...

    緊急救援!!!高分 數(shù)學(xué)簡單題目
    z為正整數(shù),那么21≥3-k*7\/2≥0 解得:6\/7≥k≥-36\/7 那么k可取0、-1、-2、-3、-4、-5 則z=3、10、17(z為整數(shù))所以y=15、6,z=17時(shí),y=-3不合題意 那么x=3、5 答:有3人拿750、有15人拿400、有3人拿300或者有5人拿750、有6人拿400、有10人拿300 ...

    小學(xué)五年級高難度簡便運(yùn)算例題
    了更深的調(diào)查,竟然發(fā)現(xiàn)被無數(shù)學(xué)生和家長稱贊的“才女”,高三上學(xué)期還是成績平平,僅僅幾個(gè)月的時(shí)間學(xué)習(xí)“超級學(xué)霸學(xué)習(xí)法”讓她華麗變身,一舉奪得數(shù)學(xué)理綜雙...它最大的優(yōu)勢就是化繁為簡,把復(fù)雜的數(shù)理化問題總結(jié)出一套最簡單的“應(yīng)對學(xué)習(xí)法”,讓我一看題,就知道切入點(diǎn)在哪,然后直接套用超級學(xué)霸學(xué)習(xí)法里邊講的...

    數(shù)學(xué)問題一個(gè),《從一到無窮大》,200高分懸賞追+50
    實(shí)際上,這道題可以編一個(gè)簡單的MATLAB程序來模擬這一過程:———醉漢———clear plot(0,0,'*'); %%用※號標(biāo)記電桿位置 S=0;s=zeros(1,100);假設(shè)有1000個(gè)醉漢 for j=1:1000 N=100;產(chǎn)生隨機(jī)數(shù)備用 I=rand(1,N);J=rand(1,N);P=[0 0]; %%P為醉漢的位置 開始走。。。假設(shè)...

    高二數(shù)學(xué),圓與圓位置關(guān)系,三道簡單題目,急!高分
    分類: 教育\/科學(xué) >> 學(xué)習(xí)幫助 問題描述:1.已知圓O:x^2+y^2=25和圓O1:x^2+y^2-4x-2y-20=0,相交于A,B,求公共弦AB的長.2.已知遠(yuǎn)C與圓x^2+y^2-2x=0相外切,并且與直線X+sqrt(3)Y=0相切于點(diǎn)Q(3,-sqrt(3)),求圓C的方程.3.A是圓x^2+y^2-6mx-2(m-1)y+10m^2-2m-...

    數(shù)學(xué)題,求解!高分。
    mxy+2x-3y-1-4xy=(m-4)xy+2x-3y-1是一個(gè)三項(xiàng)式,所以m=4 7.已知1\/2a^2x-1b^4與-5a^3 b^3y-1是同類項(xiàng),求2x-y的值 由同類項(xiàng)的定義可得:2x-1=3,3y-1=4,所以x=2,y=5\/3,所以2x-y=7\/3 8.有這樣一道題:當(dāng)a=0.35,b=-0.28時(shí),多項(xiàng)式7a^3-6a^b+3a^3+6a^b-3a^b...

    急!!!高分求這數(shù)學(xué)行程問題的步驟 以及結(jié)果!!!
    A用的總時(shí)間是50\/X,B用的總時(shí)間是50\/2.5X 如果是B比A早1小時(shí)到目的地 A比B早出發(fā)一個(gè)半小時(shí) A用的時(shí)間可以分成3段:最前面的1.5小時(shí),B行駛的那段時(shí)間,B已經(jīng)到達(dá)后A行駛的1小時(shí),那么A行駛的總時(shí)間去掉前面的1.5小時(shí)和最后的1小時(shí)就是B行駛的時(shí)間 則50\/X-1-1.5=50\/(2.5X)X=12 ...

    數(shù)學(xué)問題!!我的作業(yè)!教我!賞高分!
    1A 2弧線 圓 3相等 4可以有一條連線,把四邊形分割成兩個(gè)三角形 5五邊形 兩條 三個(gè) 六邊形 三條 四個(gè) n邊形 n-3條 n-2個(gè) 八邊形 五條 六個(gè)

    一道你也許知道的數(shù)學(xué)題(簡單易得的高分)
    (620\/600*635\/620)乘積然后開n-1次方根 如果你計(jì)算00年到02年的環(huán)比發(fā)展速度那麼就是 (635\/600)乘積然后開n-1次方根 也就是平均發(fā)展速度 如果你是相加的話,你自己去算算結(jié)果,一定是錯(cuò)誤的!

    相關(guān)評說:

  • 冶平15518126859: 一個(gè)有些繞的數(shù)學(xué)題
    江岸區(qū)奇異: ______ 例如:原命題:若ab=0,則a=0(假) 否命題:若ab≠0,則a≠0(真) 原命題:若a=0,則ab=0(假) 否命題:若a≠0,則ab≠(假) 原命題:若兩個(gè)角是對頂角,那么它們相等(真) 否命題:若兩個(gè)角不是對頂角,那么他們不相等(假) 原命題:若兩條直線平行,那么同位角相等(真) 否命題:若兩條直線不平行,那么同位角不相等(真) 原命題:若a=0,則ab=0(假) 否命題:若a≠0,則ab≠0(假
  • 冶平15518126859: 提問一道比較繞的數(shù)學(xué)題!
    江岸區(qū)奇異: ______ 700/(1-15%-15%)=1000
  • 冶平15518126859: 一道初二數(shù)學(xué)題(很繞腦筋... - - !)
    江岸區(qū)奇異: ______ 解:由題意得: 銷售件數(shù)=銷售利潤/每件商品利潤 設(shè)此商品的進(jìn)價(jià)為x元,根據(jù)題意,得 6000/25%x=6400/10%x-80 解得x=500 經(jīng)檢驗(yàn):x=500是原方程的根 ∴6400/10%x=6400/500*10%=128件 答:此商品進(jìn)價(jià)是500元,第二個(gè)月共銷售128件. 以上是解答過程,希望你能滿意!
  • 冶平15518126859: 一道很繞腦筋的數(shù)學(xué)問題.. -
    江岸區(qū)奇異: ______ 總共14天,小杰連住10天,那么小杰至少是第五天入住 小劉住的天數(shù)和小本住的天數(shù)沒有重合 那么2中情況 1.小劉住前6天小本住后8天 2.小本住前8天小劉住后6天 小卡 5天和小一8天就跟著小本 8天住 如果是填空題,答案很多,11,12,13,14,1,2,3,4都可以 選擇題就只能是A了
  • 冶平15518126859: 很繞的一道數(shù)學(xué)題
    江岸區(qū)奇異: ______ (1)2倍 (2)3倍 (3)n倍
  • 冶平15518126859: 比較繞彎的數(shù)學(xué)問題,誰給解決下 -
    江岸區(qū)奇異: ______ 因建筑面積 *單價(jià)* 價(jià)格系數(shù)= 房款金額 故所有的面積*2700*價(jià)格系數(shù)相加=房款金額之和
  • 冶平15518126859: 簡單的數(shù)學(xué)題甲乙兩人以勻速繞圈形跑道相向跑步,出發(fā)點(diǎn)在圓直徑的兩端,如果他們同時(shí)出發(fā),并在甲跑完60米時(shí)第一次相遇,乙跑完一圈還差80米時(shí)兩... -
    江岸區(qū)奇異: ______[答案] 設(shè)甲的速度為V1,乙的速度為V2,跑道的長度為S第一次相遇,時(shí)間相等,則V1:V2=60:(S/2-60)第二次相遇,時(shí)間也相等,則V1:V2=(S/2+80):(S-80)聯(lián)立組合60:(S/2-60)==(S/2+80):(S-80)(S/2-60)*(S/2+80)=60*(...
  • 冶平15518126859: 一道簡單又難解的數(shù)學(xué)題 -
    江岸區(qū)奇異: ______ 這是一道非常著名的問題.我想肯定有人會說不相等.但請相信我和那些說它們相等的同志,他們的的確確是相等的. 證明的方法有很多: 第一種,最簡單的: 設(shè)x=0.9999999999999……,那么10x=9.99999999999……,得到 10x-x=9 得x=1 ...
  • 冶平15518126859: 簡單的數(shù)學(xué)題,
    江岸區(qū)奇異: ______ 1、36/8=4小時(shí) 2、下面列方程,設(shè)晴天是X則 1/8X+1/6X+X=31 解得X是24 所以晴天24,雨天3,陰天4 3、設(shè) 祝+1=新-2=年*3=好÷3=K 則祝=K-1 新=K+2 年=K/3 好=K*3 所以 祝+新+年+好=2001 =》K-1+K+2+K/3+K*3=2001 K=375 所以祝=374 新=377 年=125 好=1125 4、設(shè)整池水為1,則馬一天喝1/14,羊一天喝[(1/14)X2]/5 1/{1/14+[(1/14)X2]/5}=10(天)
  • 冶平15518126859: 幾道超簡單的數(shù)學(xué)題 -
    江岸區(qū)奇異: ______ 1題:設(shè)換后80只都是鶴,則應(yīng)共有腳:80*2=160(只) 還差:188-160=28(只) 置換,拿鶴換龜,每換一次多2只足,共要換28/(4-2)=14(次) (有龜14只) 鶴有:80-14=66(只) 但這是換后的,則鶴原有14只,龜原有66只2題:如果小王加工零件撥給小李24個(gè),兩個(gè)人加工的零件數(shù)就同樣多,則小王比小李多加工48個(gè) 小李加工了:176-48=128(個(gè)) 共加工了:128+176=304(個(gè))3題:要倒:1/2(400-100)=150(升) 要倒:150/15=10(分鐘) 呵呵,加油!不懂的話再問,誠答 !
  • 欧美三级片在线观看| 亚洲va无码手机在线电影| 天天做天天摸天天爽天天爱| 国产综合亚洲区在线观看| 精品国产亚洲福利一区二区手机版| 国产欧美另类久久久精品不卡| 亚洲成a人片在线观看无码| 国产高清乱码女大生AV| 久久精品全国免费观看国产| 亚洲精品国产成人|