一盒餅干五元媽媽買八盒這樣的餅干一共要花多少元
買五送一,也就是六盒二十五塊錢,還差兩盒,一盒五塊,兩盒十塊 總計三十五塊
可以買五袋糖果40元,
兩袋餅干10元,
加起來正好50元。
乘法問題。
5×8=40元
誰能幫忙出60道小學四年級的數(shù)學應用題(魯教版)謝拉
這樣,她只買了4本練習本。這次買書花了多少錢?22、如果把一根木頭鋸成3段要用9分鐘,那么用同樣的速度把這根木料鋸成4段,要用多少分鐘?23、8輛汽車14天共節(jié)約汽油336千克,平均每輛汽車一天節(jié)約汽油多少千克?24、(1)一個數(shù)的2倍是48, (2)兩個因數(shù)的積是8319,這個數(shù)是多少? 一個因數(shù)是47,另一個因數(shù)是...
有50個小朋友,老師買六盒餅干,每盒八塊,每個小朋友一個夠嗎如果不夠...
有50個小朋友,老師買六盒餅干,每盒八塊,每個小朋友一個是不夠的。因為 8×6=48,小于50 50-48=2 答:還需要增加兩個就夠了
王阿姨買了八包餅干和15盒巧克力,一共花了980元,1包餅干比1盒巧克力便 ...
91+8×3=115 巧克力單價:115÷(8+15)=5元 餅干單價:5-3=2元
數(shù)學日記200字
”這下子可把我難住了,媽媽又對我說:“今天我們把17.9元就當成18元你來算一算吧!”我立即說:“買清新暢享裝省錢。”媽媽問:“為什么呢?”我說我是這么想的:18元買三盒,用18÷3=6(元)那么110克的牙膏6元每盒。150克的牙膏8元每盒,也就是多2元錢多買40克牙膏,照樣算1元可買20克牙膏。而買150克...
媽媽買了八盒餅干和十二盒奶糖一共用去196元每盒餅干比每袋奶糖便宜三元...
設(shè)餅干x元 15x+8(x+1.55)=110.15 23x+12.4=110.15 23x=97.75 x=4.25 4.25+1.55=5.8元 答:餅干每千克4.25元 奶糖每千克5.8元
有什么難一點的四年級應用題?寫一題或2.3.4.……都可以。(不用解答...
15、小華和小明兩人參加數(shù)學競賽,兩人共得168分,小華的得分比小明的2倍少42分。兩人各得多少分?16、學校購買了720本圖書分給高、中、低三個年級,高年級分得的比低年級的3倍多8本,中年級分得的比低年級的2倍多4本。高、中、低年級各分得圖書多少本?17、三個植樹隊共植樹1900棵,甲隊...
二年級下冊數(shù)學日記
蘑菇湯成本是20元,可以做20份,每份可賣5元,利益是80元,每份利益4元。蘑菇湯每份利益高,所以我每天多做了一些蘑菇湯,現(xiàn)在我的餐廳已經(jīng)是五星級了。 二年級下冊數(shù)學日記 篇4 今天晚上我去學跳舞,因為沒有帶水。所以,我們要去超市買一瓶礦泉水。平時都是媽媽買的,所以我都不知道一瓶水是多少錢? 媽媽給了我...
一盒餅干八元李叔叔帶了965元他最多可以買多少餅干
120盒餅干。一盒餅干是8元,一共帶了965元,使用除法算一共可以買多少盒,因為必須8元買一盒,所以最多只能買120盒餅干。
...六塊少五塊八塊八塊九塊九塊熟都多一塊這盒餅干有多少?
解:總共:140多塊 六塊六塊少五塊 八塊八塊九塊九塊都多一塊 因此:140多塊,那么我們就把個位從1-9挨個換
超市搞促銷餅干每盒八元買三送一小明媽媽想買十二盒最少花多少錢?
分析:買三盒送一盒可以看成買四盒付三盒的錢 那么買四盒付的錢數(shù)是 3×8=24(元)把4盒看成一組,如果要買12盒需要買 12÷4=3(組)買12盒付的錢數(shù)是 24×3=72(元)可以列綜合式為 12÷(3+1)×3×8=72(元)買十二盒最少付72元 ...
相關(guān)評說:
明山區(qū)動態(tài): ______ 6包這樣的餅干5*6=30元,35元用不完.
明山區(qū)動態(tài): ______ 8x5x6=40x6=240(元) 答:6箱餅干一共240元.
明山區(qū)動態(tài): ______ 牛奶五元餅干十五 元
明山區(qū)動態(tài): ______ 她最多能買到(19)盒這樣的餅干300元原來買:300÷18≈16(盒) 送的:16÷5=3(盒)16+3=19(盒)
明山區(qū)動態(tài): ______[答案]
明山區(qū)動態(tài): ______ 買餅干的錢+剩余的錢=50元8x+2=508x=48 x=6
明山區(qū)動態(tài): ______ 分析: 如果每盒巧克力減少3元,就與每盒餅干的單價相同了, 那么,15盒巧克力一共要減少(15*3)元,從91元里面減少了這(15*3)元后,就相當于一共買了(8+15)盒餅干, 所以, 餅干單價是:(91-15*3)÷(8+15)=2元; 巧克力單價是:2+3=5元
明山區(qū)動態(tài): ______ 18/3=6 5*6=30 買3盒餅干18元,每盒就是6元,買5盒這樣的餅干需要30元.
明山區(qū)動態(tài): ______ 首先,2個面包+2盒餅干=20元,3個面包+2盒餅干=24元; 那么,多了1個面包,就是4元,也就是面包的單價. 當然,還可以算出來,1盒餅干就是6元單價了. 希望本次回答能夠給你帶來幫助,并得到采納.
明山區(qū)動態(tài): ______ 只能買一盒了,因為只有五元.如果能有15元那就能買四盒了.