www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    一盒餅干八元李叔叔帶了965元他最多可以買多少餅干

    120盒餅干。
    一盒餅干是8元,一共帶了965元,使用除法算一共可以買多少盒,因為必須8元買一盒,所以最多只能買120盒餅干。

    一盒餅干八元李叔叔帶了965元他最多可以買多少餅干
    120盒餅干。一盒餅干是8元,一共帶了965元,使用除法算一共可以買多少盒,因為必須8元買一盒,所以最多只能買120盒餅干。

    一盒餅干8元李叔叔帶了965元他最多可以買多少盒餅干怎么樣算
    可以買120盒餅干。算法:965\/8就可以了。數(shù)學速算法指利用數(shù)與數(shù)之間的 特殊關系進行較快的 加減乘除運算。這種運算方法稱為速算法。1,加法速算:計算任意位數(shù)的加法速算,方法很簡單學習者只要熟記一種加法速算通用口訣 ——“本位相加(針對進位數(shù)) 減加補,前位相加多加一 ”就可以徹底解決...

    ...買五盒送一盒,他最多能買多少盒這樣的餅干?
    每買五個是95元,400元里可以買4個95,一個19。等于可以買21盒,每買五個送一盒,送了4盒,400可以買25盒

    誰能幫忙出60道小學四年級的數(shù)學應用題(魯教版)謝拉
    36、小龍買了1千克糖果和3千克餅干,付了44元錢。小麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付了24元錢。這種糖果和餅干每千克各是多少錢?37、一個紡織廠平均每小時生產(chǎn)棉紗938千克。如果每千克棉紗織布7米,這個廠每小時生產(chǎn)的棉紗可以織布多少米?38、前進農(nóng)場一個機械化耕作隊有生產(chǎn)人員24人,一共種288公頃地。去年平均...

    超市搞促銷,餅干每盒8元,買三送一。小明媽媽想買12盒,最少花多少錢?
    解:可以把4盒餅干看做一組,一組需要8×3=24元 買12盒至少需要:12÷(3+1)×24 =12÷4×24 =3×24 =72元 答:小明媽媽買12盒最少花72元。

    相關評說:

  • 定居19460271747: 李叔叔帶了100元,買1袋大米64元,剩下的錢可以買幾袋面條?面條每袋6元.用托式計算 -
    龍南縣諧波: ______ 解:已知李叔叔帶了100元,買1袋大米64元,剩下的錢買面條,面條每袋6元, 得買面條袋數(shù)=(李叔叔帶的錢數(shù)-買大米花的錢數(shù))÷面條價格 =(100-64)÷6 =36÷6 =6 答:剩下的錢可以買6袋面條.
  • 定居19460271747: 一個鞋柜297元,一張書桌比一個鞋柜貴了75元.李叔叔帶了800元,買這兩樣東西,還剩多少元? -
    龍南縣諧波: ______ 131元800-297-(297+75)=800-297*2-75=800-300*2+3*2-75=200+5+1-70-5=201-70=131 請采納謝謝
  • 定居19460271747: 新年音樂會的門票是60元一張,李叔叔帶了500元,最多可以買幾張門票 -
    龍南縣諧波: ______ 500/60=8……20答:最多可以買8張門票.希望能幫助到你,滿意的話采納一下,答題很辛苦的.
  • 定居19460271747: 李叔叔帶30元去超市買東西.一條毛巾2.40元,一條浴巾6.60,1袋奶1.25元,1瓶醋1.60 -
    龍南縣諧波: ______ 30-2.4-6.6-1.25-1.6-4*3.7=3.352.4+6.6+1.25+1.6+4*3.7=26.65
  • 定居19460271747: 李叔叔想買一臺5200元的電腦現(xiàn)在九五折出售,李叔叔帶了5000元夠嗎?實際要花多少元錢? -
    龍南縣諧波: ______ 一 二 九五折=95% 他得花4940元. 5200x95%=4940 因為4940<5000, 所以李叔叔帶5000元夠.
  • 定居19460271747: 汪叔叔買了3瓶牛奶,李叔叔買了5瓶牛奶! 1.他們一共用去96元,每瓶牛奶多少元? 2.如果李叔叔比汪叔叔多 -
    龍南縣諧波: ______ 1、96÷8=12元2、24÷(5-3)=12元
  • 定居19460271747: 李叔叔取了1300元,有100元和50元兩種,其中,100元的張數(shù)是50元的4/5, -
    龍南縣諧波: ______ 50元的10張,100元的8張 解:設50元的有x張,則100元的有(4/5)x張 依題意,列方程:50x+100*(4/5)x=1300 解方程:50x+100*(4/5)x=13000.5x+0.8x=131.3x=13 x=10 所以,50元的10張,100元的10*(4/5)=8張
  • 定居19460271747: 牛奶每盒5元餅干每盒8元,明明想買9盒牛奶和1盒餅干,如果只帶面值10元的人民幣,需要多少張?
    龍南縣諧波: ______ 5*9+8*1=53(元),所以需帶6張
  • 定居19460271747: 一盒餅干,平均分給5人,還剩3塊,這盒餅干有多少塊. -
    龍南縣諧波: ______ 這個題有問題,你看看是不是少打了什么?假如每個人分一塊,那就是一盒有八塊.如果每個人分兩塊,那一盒就有十三塊.
  • 定居19460271747: 王叔叔和李叔叔一起在華聯(lián)超市購物,王叔叔買了8箱橙汁和3箱蘋果,一共花了903元,李叔叔買了同樣4 -
    龍南縣諧波: ______ 橙汁每箱96元,蘋果每箱45元
  • 国产制服丝袜一区二区三区| 国产在线一区二区三区AV| 亚洲欧美一区二区三区三高潮| 欧码亚码在一线a| 欧洲成人午夜精品无码区久久| 欧美人和黑人牲交网站上线| 久久久久夜色精品国产明星| 国产精品自在欧美一区| 午夜爽爽爽男女免费观看一区二区| 无人区一码卡二卡三乱码|