一盒餅干八元李叔叔帶了965元他最多可以買多少餅干
一盒餅干是8元,一共帶了965元,使用除法算一共可以買多少盒,因為必須8元買一盒,所以最多只能買120盒餅干。
一盒餅干八元李叔叔帶了965元他最多可以買多少餅干
120盒餅干。一盒餅干是8元,一共帶了965元,使用除法算一共可以買多少盒,因為必須8元買一盒,所以最多只能買120盒餅干。
一盒餅干8元李叔叔帶了965元他最多可以買多少盒餅干怎么樣算
可以買120盒餅干。算法:965\/8就可以了。數(shù)學速算法指利用數(shù)與數(shù)之間的 特殊關系進行較快的 加減乘除運算。這種運算方法稱為速算法。1,加法速算:計算任意位數(shù)的加法速算,方法很簡單學習者只要熟記一種加法速算通用口訣 ——“本位相加(針對進位數(shù)) 減加補,前位相加多加一 ”就可以徹底解決...
...買五盒送一盒,他最多能買多少盒這樣的餅干?
每買五個是95元,400元里可以買4個95,一個19。等于可以買21盒,每買五個送一盒,送了4盒,400可以買25盒
誰能幫忙出60道小學四年級的數(shù)學應用題(魯教版)謝拉
36、小龍買了1千克糖果和3千克餅干,付了44元錢。小麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付了24元錢。這種糖果和餅干每千克各是多少錢?37、一個紡織廠平均每小時生產(chǎn)棉紗938千克。如果每千克棉紗織布7米,這個廠每小時生產(chǎn)的棉紗可以織布多少米?38、前進農(nóng)場一個機械化耕作隊有生產(chǎn)人員24人,一共種288公頃地。去年平均...
超市搞促銷,餅干每盒8元,買三送一。小明媽媽想買12盒,最少花多少錢?
解:可以把4盒餅干看做一組,一組需要8×3=24元 買12盒至少需要:12÷(3+1)×24 =12÷4×24 =3×24 =72元 答:小明媽媽買12盒最少花72元。
相關評說:
龍南縣諧波: ______ 解:已知李叔叔帶了100元,買1袋大米64元,剩下的錢買面條,面條每袋6元, 得買面條袋數(shù)=(李叔叔帶的錢數(shù)-買大米花的錢數(shù))÷面條價格 =(100-64)÷6 =36÷6 =6 答:剩下的錢可以買6袋面條.
龍南縣諧波: ______ 131元800-297-(297+75)=800-297*2-75=800-300*2+3*2-75=200+5+1-70-5=201-70=131 請采納謝謝
龍南縣諧波: ______ 500/60=8……20答:最多可以買8張門票.希望能幫助到你,滿意的話采納一下,答題很辛苦的.
龍南縣諧波: ______ 30-2.4-6.6-1.25-1.6-4*3.7=3.352.4+6.6+1.25+1.6+4*3.7=26.65
龍南縣諧波: ______ 一 二 九五折=95% 他得花4940元. 5200x95%=4940 因為4940<5000, 所以李叔叔帶5000元夠.
龍南縣諧波: ______ 1、96÷8=12元2、24÷(5-3)=12元
龍南縣諧波: ______ 50元的10張,100元的8張 解:設50元的有x張,則100元的有(4/5)x張 依題意,列方程:50x+100*(4/5)x=1300 解方程:50x+100*(4/5)x=13000.5x+0.8x=131.3x=13 x=10 所以,50元的10張,100元的10*(4/5)=8張
龍南縣諧波: ______ 5*9+8*1=53(元),所以需帶6張
龍南縣諧波: ______ 這個題有問題,你看看是不是少打了什么?假如每個人分一塊,那就是一盒有八塊.如果每個人分兩塊,那一盒就有十三塊.
龍南縣諧波: ______ 橙汁每箱96元,蘋果每箱45元