www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    幾道奧數(shù)題 幾道奧數(shù)題

    1、三人共出27元,房費25元,服務員拿了2元。
    2、老漢本意一斤蔥蔥白7毛 蔥綠3毛,兩個加一塊一斤一元,但他沒說清楚。
    3、6天,5天只能到井口,并未出來,要想出來,須5天又三分二白天以后。
    4、14個。1元買10個,9個桃胡換3個,然后3個桃胡換1個,最后剩下2個桃胡不能換了,共14個。
    5、先分成3組,每組4個,標號1,2,3,
    第一次稱:1放天平左,2放天平右
    如果平,則重量異常的球在3組。
    如果重量異常的球在1組或2組,假設(shè)1組是輕的,把1組對半分,每組兩個放到天平上稱(第二次稱),如果平,則可知重量異常的球在2組且重量比正常的重,如果不平則可知在1組且為輕,第三次就很容易稱出來了。
    接著討論重量異常的球在3組,把第三組四個球編號A,B,C,D,若A與B不平衡(第二次稱),只須A與1組中一個好球比(第三次稱),如平,則B壞,不平,則A壞,且知道輕重。
    A與B稱若平衡(第二次稱),則壞球在C,D中,第三次只須把C與1組中的一個好球比(第三次稱),如平衡,則D為壞,如不平則C為壞,且知道輕重。
    D是壞的,再拿一個正常球一比,便知輕重。
    6、第1次在334公里,拉3車剩下3000-334*5=1330個,分2車第2次裝卸的地點在833公里處剩1330-(833-334)*3=-164。正解不知道,等一下計算給你,應該剩533個
    以一公里為一個單位計算吧,剩下2000根的時候走了,1000/5=200公里,剩下1000根的時候,走了1000/3=333公里余1根加1000根,放棄1根,總共走了333+200=533,剩下1000跟蘿卜和1000-533=467
    所以還剩下533根,
    7、這堆椰子最少有15621
    第一個人給了猴子1個,藏了3124個,還剩12496個;
    第二個人給了猴子1個,藏了2499個,還剩9996個;
    第三個人給了猴子1個,藏了1999個,還剩7996個;
    第四個人給了猴子1個,藏了1599個,還剩6396個;
    第五個人給了猴子1個,藏了1279個,還剩5116個;
    最后大家一起分成5份,每份1023個,多1個,給了猴子。
    這樹別壓折了。
    8、問小島民‘①你不是小島民么?’可以得出他剛才說的是真話假話。
    再問中島民’②剛才那個人說的是不真話么‘ 可以得知舉的那個手【舉手X】是表示‘是’<如果小說是為真話,則中也說真話應為是,舉‘是’的那只手;小說假話,則中也說假話應為是,還是舉‘是’的那只手>。
    再問大島民‘’③寶藏在山上(下)么?“,【舉手1】然后再問中島民‘④剛才那個人說的是真話么,通過舉手情況和中島民的真假話情況可以判斷寶藏位置。 <如果【1為x】,中【舉X】,則證明大說的是真話,即寶藏在山上(下),如果中【不舉x】,則大說的是假話,即寶藏在山下(上);反之亦然。>
    即用4個問題問出寶藏在哪里。
    9、2519人。
    其實很簡單:
    如果給房間里多增加一個人,
    那么三個人一桌剛好能坐滿,
    五個人、七個人、九個人以此類推都是剛好可以坐滿的,
    此時屋里的人數(shù)就應該是3、5、7、9的倍數(shù),
    即5*7*9=315。
    屋里原來的人數(shù)又恰好滿足11人一桌剛好坐滿,
    因此(315*n)-1必然是11的倍數(shù),n取正整數(shù)。
    用試數(shù)法依次將n取作1、2、3.....驗證結(jié)論,
    求得當n=8時315*8-1=2519恰好能被11整除。
    10、買12套就行了。假設(shè)錢數(shù)為1。則叉子和勺子各一為一套,即一套價格為二十一分之一,小刀價格為二十八分之一,兩個相加為八十四分之七,即十二分之一。
    我暈。

    有3個人去投宿,一晚30元.三個人每人掏了10元湊夠30元交給了老板.
    后來老板說今天優(yōu)惠只要25元就夠了,拿出5元命令服務生退還給他們,
    服務生偷偷藏起了2元,然后,把剩下的3元錢分給了那三個人,每人分到1元.
    這樣,一開始每人掏了10元,現(xiàn)在又退回1元,也就是10-1=9,
    每人只花了9元錢,3個人每人9元,
    3 X 9 = 27元 + 服務生藏起的2元=29元,還有一元錢去了哪里???
    此題在新西蘭面試的時候曾引起巨大反響.有誰知道答案呢?

    答案:每人所花費的9元錢已經(jīng)包括了服務生藏起來的2元(即優(yōu)惠價25元+服務生私藏2元=27元=3*9元)因此,在計算這30元的組成時不能算上服務生私藏的那2元錢,而應該加上退還給每人的1元錢。即:3*9+3*1=30元正好!還可以換個角度想..那三個人一共出了30元,花了25元,服務生藏起來了2元,所以每人花了九元,加上分得的1元,剛好是30元。因此這一元錢就找到了。

    小結(jié):這道題迷惑人主要是它把那2元錢從27元錢當中分離了出來,原題的算法錯誤的認為服務員私自留下的2元不包含在27元當中,所以也就有了少1元錢的錯誤結(jié)果;而實際上私自留下的2元錢就包含在這27元當中,再加上退回的3元錢,結(jié)果正好是30元。

    以上是人家的解答~
    我的解答是3乘以9=27是3個人付的錢 被服務員藏了2塊錢 所以等于25 也就是老板的收的錢 如果非要和30沾邊的話就是這個25加上老板退的5塊錢等于他們一開始付的30 這里的錯誤在于27應該是減去2等于25然后加5等于30, 而不是27加2等于29這個29根本不存在~要不這么想也可以,每個人付了9塊錢加起來27加上老板退的5塊錢減去服務員藏的2塊錢 不正好等于30嗎~?tianzhenowen版本
    這個是我的回答~

    1.房價優(yōu)惠是25元,所以27-25=2,2元就是服務員拿的
    2.1斤蔥白+1斤蔥綠才等于1塊 所以老漢他計算錯誤導致虧本
    3.4天加個白天
    4.13個

    3題答案是4天加一個白天

    6、是=14

    20道奧數(shù)題
    小學五年級經(jīng)典奧數(shù)題(一)題1、營業(yè)員把一張5元的人民幣和一張5角的人民幣換成了28張票面為1元和1角的人民幣,求換來的這兩種人民幣各多少張?題2、有一元,二元,五元的人民幣共50張,總面值為116元,已知一元的比二元的多2張,問三種面值的人民幣各多少張?題3、有3元,5元和7元的電影票400...

    這幾道小學四年級奧數(shù)題,很多家長不會,你會做嗎?
    第二題【題干】如圖所示,每相鄰三個點(“∵”或“∴”)所形成的三角形都是等邊三角形。這樣的小正三角形的面積為1面積單位。計算陰影部分的面積。【分析】此題屬于正三角形網(wǎng)格中的格點多邊形,適用于畢克定理公式2求解。解:根據(jù)畢克定理公式1:S=2N+L-2,在陰影部分中,N=20,L=11,代入公...

    一道有趣的奧數(shù)題
    首先,看一下這道題的題目 甲、乙兩人騎自行車,同時從A出發(fā)去B地,甲的車速是乙的車速的1.2倍。乙騎了5千米后,自行車出現(xiàn)故障,耽誤的時間可以騎車走全程的1\/6。排除故障后,乙提高車速的2\/3,結(jié)果甲乙同時到達B地,那么兩地之間的距離是___千米。這道題,其實甲和乙行走的路程,和時間都一樣。

    四道數(shù)學奧數(shù)題1:學校買了四種球,買的羽毛球是乒乓球的四分之三,排球...
    1:學校買了四種球,買的羽毛球是乒乓球的四分之三,排球是其余三種球的三分之一,藍球是其余三種球的四分之一籃球比乒乓球少64個,問四種球共多少個?排球占總數(shù)的(1\/3)\/(1+1\/3)=1\/4 籃球占總數(shù)的(1\/4)\/(1+1\/4)=1\/5 羽毛球和乒乓球一共占總數(shù)的:1-1\/4-1\/5=11\/20 乒乓球占...

    幾道行程奧數(shù)題(好的加分,要詳細過程)
    =175\/[245\/(700\/36)]=175\/[245*36\/700]=13.9米\/秒 =50千米\/小時 2。鐵路與公路平行,公路上有一行人,速度是4千米每小時,一列火車追上并超過這個人用了六秒,公路上還有一輛汽車與火車同向行駛,速度是67千米每時,火車追上并超過這輛車用了48秒。求火車的長度和速度。解:人行速度:4km...

    有幾道數(shù)學奧數(shù)題 大家?guī)臀蚁胂朐趺醋龉?謝了 會做的我繼續(xù)加分_百度知 ...
    解(1)*4-(2)*3 得:12x+16y-(12x+9y)=32*4-32.4*3 7y=30.8 y=30.8\/7=4.4 x=(32-4*4.4)\/3=4.8 5*(4.4+4.8)=46元 答………。2、設(shè)前排X個座位,后排Y個座位 x+y=350……(1)4y-6x=150……(2)(1)*6+(2)得:6x+6y+4y-6x=2100+150 ...

    關(guān)于合理安排的奧數(shù)題,至少20道。
    【分析】:依題意,大卡車每噸耗油量為10÷5=2(公升);小卡車每噸耗油量為5÷2=2.5(公升)。為了節(jié)省汽油應盡量選派大卡車運貨,又由于 137=5×27+2,因此,最優(yōu)調(diào)運方案是:選派27車次大卡車及1車次小卡車即可將貨物全部運完,且這時耗油量最少,只需用油 10×27+5×1=275(公升)【...

    出30道奧數(shù)題,而且?guī)Т鸢浮<奔奔?/a>
    一水庫原有存水量一定,河水每天均勻入庫.5臺抽水機連續(xù)20天可抽干;6臺同樣的抽水機連續(xù)15天可抽干.若要求6天抽干,需要多少臺同樣的抽水機?牛吃草答案:水庫原有的水與20天流入水可供多少臺抽水機抽1天?20×5=100(臺)。水庫原有的水與15天流入的水可供多少臺抽水機抽1天?6×15=90(...

    四道奧數(shù)題,請寫出過程
    1.小宋,小何,小李三人同時同地出發(fā)按同方向繞周長3960米的公園而走,小宋一分鐘可走660米,小河一分鐘可走220米,小李一分鐘可走198米,若三人想于原出發(fā)點會和,則最少( 180 )分鐘后。解:小宋行走一周需要:3960\/660=6 分鐘 小何行走一周需要:3960\/220=18分鐘 小李行走一周需要:39...

    幾道奧數(shù)題,最后3個要過程,高手來幫i,謝謝了,在線等。。。
    第3站上來的,有9個,剩余:20+9-2=27個 第4站上來的,有8個,剩余:28+8-3=33個 。。。第6站上來11-6+1=6個,下去6-1=5個,剩余:11+10+。。。+6-(1+2+3+4+5)=36個 此時車上乘客最多(從這站以后,下去的乘客比上來的多)車上至少要有36個座位 2.男女人數(shù)比為(70-6...

    相關(guān)評說:

  • 兀有勞18726598451: 幾道奧數(shù)題
    梓潼縣電火: ______ 點燃其中一根,并把另一根兩頭點燃.第二根燒完恰好過去30分鐘,第一根剩下部分應該能支撐30分鐘的燃燒.然后把第一根剩下的部分兩頭點燃,15分鐘即可燃盡,此過程一共耗時45分鐘. 可以換回5瓶酒 .10個空瓶換3瓶酒,還剩1個空瓶;喝完后,手里有4個空瓶,拿3個空瓶又換1瓶酒;喝完后,手里有2個空瓶.要是你認為用空瓶只能換回4瓶酒,那就錯了. 事實上,他可以換回5瓶酒.因為他只要找朋友借一個空瓶,湊夠3個空瓶,換回1瓶酒;把
  • 兀有勞18726598451: 幾道奧數(shù)題目
    梓潼縣電火: ______ 原來變長是 x 原來面積是 x^2 現(xiàn)在的長方形面積 = (x-15)(x-10) x^2 - (x-15)(x-10) = 1750 25x - 150 = 1750 x = 76 cm
  • 兀有勞18726598451: 問幾道奧數(shù)題
    梓潼縣電火: ______ 1.設(shè)需甲x千克,乙y千克. 所以x+y=8000,(0.75x+0.25y)/8000=0.45 所以x=3200,y=4800 2.c(后)=20/100=0.2,c(前)=20/120=1/6,所以提高了(0.2-1/6)/(1/6)=20﹪ 3.設(shè)A種酒精溶液的濃度是x,則B種酒精溶液的濃度是x/2. 所以[15%*1000+100x+400*(x/2)]/(1000+100+400)=14% 所以x=20﹪
  • 兀有勞18726598451: 幾道奧數(shù)題,高手來哈
    梓潼縣電火: ______ ①120:160=3:4 21*(3/7)=9 21*(4/7)=12 ②弟弟 哥哥 20+4=24 40-24=16 40-24=16 16/(2/3)=24 16*2=32
  • 兀有勞18726598451: 幾道奧數(shù)題急!
    梓潼縣電火: ______ 3 題 270除以(6-0.5)=49又1/11 6點49 又1/11分回家
  • 兀有勞18726598451: 幾道奧數(shù)題,進來看看
    梓潼縣電火: ______ 1、原式=(1+3)/(1*3)-(3+4)/(3*4)+……-(7+8)/(7*8)=(1/1+1/3)-(1/3+1/4)+……-(1/7+1/8)=1/1-1/8=7/8
  • 兀有勞18726598451: 請出幾道奧數(shù)題 -
    梓潼縣電火: ______ 小學六年級奧數(shù)題:專題訓練之分數(shù)應用題 1、 一袋面,第一次用去 ,正好是4千克,第二次又用去這袋面的1/4,還剩多少千克? 2、某工廠計劃生產(chǎn)一批零件,第一次完成計劃的1/2,第二次完成計劃的3/7,第三次完成450個,結(jié)果超過計劃...
  • 兀有勞18726598451: 請教幾道奧數(shù)題
    梓潼縣電火: ______ 第一題的很明顯.你看甲地和丙地的關(guān)系,丙地的數(shù)據(jù)都是甲地的2倍.因為題意有說三塊草地長得一樣快,一樣密,可以得出答案為54 第二題的答案是84和92.4
  • 兀有勞18726598451: 幾道奧數(shù)題,誰會?完整過程
    梓潼縣電火: ______ 1、2兩題樓上已經(jīng)回答了 就不再多說了 3、設(shè)兩港相距X千米.X/(25+5)+X/(25-5)=9 解得X=108千米 4、先求船速:114/6-3=16千米 再求時間:112/(16-2)=8小時. 7、這題題目錯誤!條件1和條件2矛盾. 8、到校所需時間:30/15=2小時 剩下20千米的速度:20/(2-1)=20千米/小時
  • 兀有勞18726598451: 幾道奧數(shù)題啊
    梓潼縣電火: ______ 1. 2.5 2. 404/105 3. 101天 4. 900/59 5. 1/16 6. 100/3
  • 国产综合另类小说色区色噜噜| 国产精品无码国模私拍视频| 2021亚洲A无码在线国产精品| 国产精华最好的产品人V中文| 不卡无码视频| 亚洲色大成网站WWW久久九九| 欧美一区二区三区免费| 精品久久久久久中文字幕| 少妇人妻精品一区二区三区| 日日摸夜夜添夜夜添高潮喷水|