www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    工人叔叔把一根高為1M的圓柱形木料,沿底面直徑平均分成兩部分,這時表面積比原來增加了0.8平方米。。急! 工人叔叔把一根高為1M的圓柱形木料,沿底面直徑平均分成兩部分...

    沿底面直徑平均分成兩部分,由此可判斷出切面是長1M(等同圓柱木料的高)寬為底面直徑的長方形,圓柱木料被切后多了兩個切面(兩個切面面積和為0.8M²)。
    那么圓柱底面半徑=0.8M²÷2÷1M=0.4M
    圓柱體積=π(0.4÷2)²×1M=0.1256㎡

    解:圓柱的地面半徑:0.8÷1÷2=0.4米,
    圓柱的體積:3.14×0.4²×1=0.5024立方米。

    圓柱的半徑為r,則0.8=2rx1

    所以:r=0.4m
    這個圓柱的體積=3.14x0.4x0.4x1=0.5024m³

    把一根圓柱形木材沿底面直徑上下切開成兩個半圓柱體,已知一個剖面的面積...
    原來圓柱型木材的體積為半圓柱體積的二倍,3014.4X2=6028.8立方厘米。 設(shè);圓柱底面半徑為r, 圓柱高為h,則;2rh=960平方厘米是剖面的面積, 3.14x(r)^xh=6028.8是圓柱體積。 得出h=960\/2r, 代入圓柱體積方程中; 得出r=40厘米。 那么圓柱底面積為;3.14x40^=5024平方...

    有一根長是1m,底面半徑是2dm的圓柱形木料,劇掉2dm后,剩下的還是圓柱形...
    2米=20分米 底面周長 12.56÷2=6.28分米 底面半徑 6.28÷(2x3.14)=1分米 底面積:3.14x1x1=3.14平方分米 體積 1x1x3.14x20=62.8立方分米 希望對你有所幫助 還~~~

    把一根1米長的圓柱形木料截成三段,表面積增加了24平方分米,這根木料...
    將圓柱截成3段,增加了4個底,即,表面積增加的24平方分米為這新增的四個底面積之和,因?yàn)檫@四個底面面積相等,所以 24\/4=6平方分米,即,圓柱的底面積為 6平方分米=0.06平方米 圓柱高為1米 則圓柱體積=0.06x1=0.06立方米

    若把一個長1m的圓柱形木料截成兩段,表面積會增加12.56平方厘米,體積...
    若把一個長1m的圓柱形木料截成兩段,表面積會增加12.56平方厘米,體積是{628平方厘米 }

    一根圓柱形木料長1m,把它截成等長的兩段,表面積增加了6.28cm²,這...
    底面積是6.28÷2=3.14平方厘米 1米=100厘米 體積是3.14×100=314立方厘米

    列式解答:
    原來圓柱體積=(8\/2)2 ×π×6=288,所以削去的體積是288-96=192 3、截成2個相同的小圓柱,增加了2個底面,每個小圓柱的體積變?yōu)樵瓉淼?\/2。所以表面積增加了:2×(8\/2)2×π=96 體積為:1\/2×(8\/2)2×π×5=120 4、因?yàn)閳A柱和圓錐等底等高,所以圓錐體積為...

    把一根長3米的圓柱形的木料沿直徑平均切成兩半,表面積增加了600平方...
    增加的表面積是2個長方形的面積,長是圓柱直徑,寬是圓柱的高。所以:直徑=600÷2÷(3×10)=10分米=1米 很高興為您解答,祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步!如果我的回答對你有幫助,請及時選為滿意答案,謝謝~~

    把一根1m長的圓柱形木料鋸成3段同樣的圓柱形木料,那么表面積增加了36...
    因?yàn)殇彸?段,增加了4個底面積,所以每個底面積就是360÷4=90平方厘米。木料的體積就是90×100=9000立方厘米。

    小學(xué)數(shù)學(xué)
    1、圓柱的高是5厘米 底面直徑是4厘米 把一個圓柱體的側(cè)面展開是一個長方形 這個長方形的長是(12.56厘米) 面積是(62.8平方厘米)2、把一根1.2米的圓柱形木料鋸成4段 表面積增加了12平方厘米 這根木料的體積是(240立方厘米)3、把一個圓柱形木料沿底面直徑切成兩個相等的半圓圓柱體,表...

    有一根長1M米的木料,側(cè)面是正方形,如果把它沿著長截成4段,表面積就增...
    原木材的體積是2.5m³ 。因?yàn)榘涯静姆譃?段。也就是切3刀。如圖,切好后的木材面積比原來多了6(就是2×3=6)個正方形的面積,那么一個正方形的面積就是5\/2也就是02.5m²,整個木材的體積就是為底面積(一個正方形面積)×高(也就是木材的長度)=2.5×1=2.5m³...

    相關(guān)評說:

  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根高1米的圓柱形木料沿著與底面平行的方向鋸成兩段.這時表面積之和比原來增加了0.8平方分米求木料原來的表面積 -
    盤龍區(qū)封閉: ______[答案] 鋸出來的橫截面是圓形!單層面積是0.4平方!得出直徑是7.2c所以他的表面積是0.72*3.14*10+0.8=23.4平方分米
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根高一米的圓柱形木料沿底面直徑平均分成兩部分,這是表面積比原來增加了0.8平方米求圓柱原來的表面積 -
    盤龍區(qū)封閉: ______ ,底面直徑是0.8÷2÷1=0.4(米) 原表面積是(0.4/2)2x3.14x2+0.4x3.14x1 =0.2512+1.256 =1.5072(平方米)
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根高是1米的圓柱形木料沿底面直徑平均分成兩部分 這時兩部分的面積之和比原來增加了0.8平...工人叔叔把一根高是1米的圓柱形木料沿底面直... -
    盤龍區(qū)封閉: ______[答案] 0.8/2=0.4(平方米)(每部分增加面積,看成長方形) 0.4/1=0.4(米)(根據(jù)長方形面積公式求出底面直徑) 0.4/2=0.2(米)(底面半徑不解釋) 3.14*0.2*0.2*2=0.2512(平方米)(兩個底面積) 3.14*0.4*1=1.256(平方米)(側(cè)面積) 0.2512+...
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根高是1米的圓柱形木料沿底面直徑平均分成兩部分 這時兩部分的面積之和比原來增加了0.8平... -
    盤龍區(qū)封閉: ______ 0.8/2=0.4(平方米)(每部分增加面積,看成長方形)0.4/1=0.4(米)(根據(jù)長方形面積公式求出底面直徑)0.4/2=0.2(米)(底面半徑不解釋)3.14*0.2*0.2*2=0.2512(平方米)(兩個底面積)3.14*0.4*1=1.256(平方米)(側(cè)面積)0.2512+1.256=1.5072(平方米)
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根高1米的圓柱形木料,沿底面直徑平均分成兩部分,這時表面積比原來增加了0.8平方米.求 -
    盤龍區(qū)封閉: ______ 首先增加了兩個面,一個面是0.4=直徑乘以高(一米 求出直徑,自己算算吧)
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根高1米的圓柱形木料,沿著底面平的方向據(jù)成兩段,這時表面積比原來增加了25.12平方分米,求這跟料的底半徑是多少?
    盤龍區(qū)封閉: ______ 25.12÷2=12.56(平方分米) 12.56÷3.14=4(平方分米) 4=2*2 所以這根木料的底面半徑是2分米.
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根高1米的圓柱形木料,沿與底面平行的方向鋸成兩個小圓柱,這時表面積比原來增加了25.12平方厘米
    盤龍區(qū)封閉: ______ 25.12÷2=12.56平方厘米 體積=12.56*100=1256立方厘米
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人把一根高1米的圓柱形木料,沿底面直徑平均分成兩部分,這時表面積比原來增加了0.8平方米.求這根木料原來的表面積?
    盤龍區(qū)封閉: ______ 設(shè)直徑為A米 所以2*A*1=0.8 A=0.4米 半徑=0.2米 原來的表面積=2*0.2*0.2*3.14+1*2*3.14*0.2=1.5072平方米
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根高1米的圓柱形木料,沿地面直徑平均分成兩部分,這時表面積比原來增加了0.8平方米,求原來木料的體積
    盤龍區(qū)封閉: ______ 0.8÷2=0.4平方米 0.4÷1=0.4米.直徑 0.4÷2=0.2米.半徑 3.14*0.2*0.2*1=0.1256立方米,體積
  • 遲獨(dú)13132064727: 工人叔叔把一根長1米的圓柱形木料,沿著與底面平行的方向鋸成兩段,這時表面積 增加了0.8平方分米 -
    盤龍區(qū)封閉: ______ 木料底面積=0.8÷2=0.4平方分米木料體積=0.4平方分米*長度10分米=4立方分米
  • 国产精品YJIZZ视频网| 久久久久99精品成人片| 久久一区二区三区精华液使用方法| 大香伊蕉国产最新视频| 久久精品视频久久| 日本伊人精品一区二区三区| 中文字幕久久精品无码一区二区| 色哟哟在线视频精品一区| 成全在线观看免费高清电视剧| 国产精品永久久久久久久久久|