www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    如圖所示用滑輪組提起重為630N的物體,物體自由端的拉力為300N重物以0.2m/s的速度勻速上升

    解:

    1、設(shè)動滑輪重力為G1,物體重為G
    G+G1=3*F拉=900N
    G1=270N
    機械效率η1=Gh/(G+G1)h*100%=70%

    2、繩子自由端運動的速度V1=3*0.2m/s=0.6m/s

    拉力做功功率P=F拉*V1=300N*0.6m/s=180w

    3、設(shè)能釣起的最大重量為G2
    3*F=G1+G2
    G2=930N
    此時機械效率η1=G2h/(G2+G1)h*100%=77.5%

    若對此題有疑問,請追問!

    如圖所示用滑輪組提起重為630N的物體,物體自由端的拉力為300N重物以0...
    解:1、設(shè)動滑輪重力為G1,物體重為G G+G1=3*F拉=900N G1=270N 機械效率η1=Gh\/(G+G1)h*100%=70 2、繩子自由端運動的速度V1=3*0.2m\/s=0.6m\/s 拉力做功功率P=F拉*V1=300N*0.6m\/s=180w 3、設(shè)能釣起的最大重量為G2 3*F=G1+G2 G2=930N 此時機械效率η1=...

    如圖所示用滑輪組提起重為630N的物體,繩子自由端的拉力為300N,重物以...
    總功是拉力做的功,機械效率是有用功與總功之比,功率是物體在單位時間內(nèi)做的功.:(1)由圖知:此滑輪組由3段繩子承擔物重,則s=3h,則v 繩 =3v物 (2)v 繩 =3v 物 =3×0.2m\/s=0.6m\/s (3) ,

    如圖所示用滑輪組提起重為630N的物體,繩子自由端的拉力為300N重物以0...
    (1)由圖知:此滑輪組由3段繩子承擔物重,則s=3h,則v繩=3v物η=W有用W總=GhFs=630N×h300N×3h=70%答:滑輪組的機械效率為70%.(2)v繩=3v物=3×0.2m\/s=0.6m\/sP總=W總t=Fst=Fv總=300N×0.6m\/s= 180W答:拉力做功的功率為180W.(3)F=13(G物+G動),所以G動=...

    如圖所示,用滑輪組提起重630N的物體.繩子自由端拉力F為300N,重物在5s...
    解:(1)W有=Gh=630N*1m=630J (2)由圖可知:n=3,則s=nh=3*1m=3m P=Fs\/t=300*3\/5=180W (3)機械效率n=Gh\/Fs=630*1\/(300*3)=70 (4)由F=1\/n(G物+G動)可得:G動=nF-G物=3*300-630=270N F’=1\/n(G物’+G動)=1\/3(730+270)=1000\/3N W總=F‘s=1000\/3*3...

    用如圖所示的滑輪組提升重630N的物體。在力F的作用下,重物以1.2m\/s的...
    (1)因為滑輪組的機械效率為70% 即η=(G*h\/F*3*h)*100%=70 所以F=G\/(3*70%)=630\/(3*70%)=300(N)因為三根繩子承擔重物和動滑輪的重量 所以有3F=G+G'則G'=3F-G=3*300-630=270(N)(2)因為υF=3υ物=3×1.2=3.6(m\/s)P=Fυ=300×3.6=1080(W)...

    如圖所示,滑輪組提起重630N的貨物,繩子的自由端拉力F=300N,重物以0.2m...
    (1)從圖可知,有三段繩子吊著物體,∵G=630N,F(xiàn)=300N,∴滑輪組的機械效率為:η=W有用W總=GhFS=G3F=630N3×300N=70%.(2)∵V物=0.2m\/s,n=3,∴繩子自由端移動的速度為:V=3V物=3×0.2m\/s=0.6m\/s,而F=300N,∴拉力做功的功率為:P=FV=300N×0.6m\/s=180W.(3)...

    如圖所示的滑輪組提起重為630n的物體,所用拉力是210n,在4s內(nèi)把物體提高...
    拉力所做的功=物體重力×物體升高距離=630×4=2520N·M=2520焦耳 拉力的功率=拉力做的功÷時間=2520÷4=630焦耳\/秒=630瓦 功是物理學中表示力對距離的累積的物理量。在國際單位制中力F的單位是(N),距離s的單位是(m),功的單位就是牛·米(N·m)。在物理學中,功的單位有一個專門的...

    用滑輪組提起重為630N的物體,繩子自由端的拉力F為300N,重物以0.2m\/s...
    (1)拉力作的功等于重物與動滑輪的重力勢能得300×0.2×3=(630+G動)×0.2 解得G動=270N(2)v繩=3v物=0.6m\/s

    一道初三的物理滑輪組題,求解釋
    :F甲=F1×n-G0+2G0=315N×3-30N+60N=975N 同理:F乙=210N×2-30N+60N=450N 在這里有個不好理解的問題:1,由于圖顛倒了,所以它的繩子股數(shù)就變了 2,在算的時候,兩滑輪就相當于一股繩子,所以在最后必須加上兩滑輪的重力。如有不明白的,繼續(xù)追問就可以了 :-D:-P:-P ...

    ...乙兩個滑輪組通過細繩懸掛在天花板上,用滑輪組勻速提升重為600N...
    (1)如左圖,n=3,∵不計繩重及滑輪軸間的摩擦,∴F 1 = 1 3 (G 物 +G 輪 )= 1 3 (600N+30N)=210N,懸掛滑輪組的細繩所受的拉力:F 甲 =4F 1 +2G 輪 =4×210N+2×30N=900N;(2)如右圖,n=2,∵不計繩重及滑輪軸間的摩擦,∴F 2 = 1 ...

    相關(guān)評說:

  • 于差17586156970: 用滑輪組提起重630N的物體,繩子自由端拉力為300N,物體在5s內(nèi)上升了1m,不計摩擦和繩重 .求(1)拉力做的功及功
    東豐縣尺寸: ______ w=Fs=300*1=300J p=w/t=300/5=60w
  • 于差17586156970: 物理:用滑輪組提起重630N的無題,繩子自由端拉力為300N,重物以0.2M每妙勻速上升,問 滑輪組的機械效率? 拉力做功功率?
    東豐縣尺寸: ______ 1.當滑輪組沿水平方向拉物體時,忽略對動滑輪的重力做功: 利用滑輪組沿水平方向拉物體時,總功為W總=F*S ,有用功為W有=F拉*L ,若物體沿水平方向做勻速直線運動,則物體受平衡力作用,應(yīng)有:F拉=f,而s=nL, 這時滑輪組的機械效...
  • 于差17586156970: 我國的潛艇部隊已經(jīng)成為維護海權(quán)的重要武裝力量.現(xiàn)代潛艇主要分為核動力潛艇和常規(guī)動力潛艇兩類.某海軍常規(guī)潛艇在水面下勻速下潛時,潛艇質(zhì)量和水艙... -
    東豐縣尺寸: ______[答案] (1)海水對潛艇的壓強: p=ρgh =1.03*103kg/m3*10N/kg*300m =3.09*106Pa; (2)當潛水艇漂浮在水面時它排開海水的重量: G排=F浮=G=(G1-G2)=(m1-m2)g =(2.06*106kg-6*104kg)*10N/kg =2*107N; (3)潛水艇在水面下勻速下潛時, F′浮=G1=m1g ...
  • 于差17586156970: 初三物理計算題~~~~~~~~~急~~~~~~~! -
    東豐縣尺寸: ______ ~~~~~~!第一題1、t=s/v=1400s2、w=pt=210000J3、F=p/v=30N第二題1、效率n=630/(300*3)=70%2、G=30%*300*3=270N3、總共的力F=1260/70%=1800NP=Fv=360W
  • 于差17586156970: 物理試題?初二,很簡單的...
    東豐縣尺寸: ______ 分析題目:動滑輪上有3股繩子,假設(shè)物體上升距離h,那么繩子上升的距離為3h,根據(jù)機械效率的公式:Gh/F3h=70% 得到F=300,再對動滑輪受力分析:向上3個大小一樣的拉力,向下一個物體的拉力和動滑輪自身的重力.3F=G物+G動.得到G動=270牛.2.功率的計算:P=W/t W=F*S(力*力的方向移動的距離) 得到P=F*S/t=F*V(速度) 重物的速度0.2m/s,拉力的速度是他地倍0.6m/s P=300N*0.6m/s=180W.
  • 于差17586156970: 兩道道初二物體應(yīng)用題
    東豐縣尺寸: ______ 1.解:①有用功W有=mgh=300*3=900(焦) ②總功W總=FS=240*5=1200(焦) 所以機械效率η=W有/W總*100%=900÷1200*100%=75% ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 2.解:①動滑輪重G動=nF拉-G物=4*300-630=570(N) 滑輪組的機械效率η=G物/(G物+G動)*100%=G物/(G物+570)*100% ②拉力做功的效率η=W有/W總*100%=G物/nF拉*100%=630÷(4*300)*100%=52.5%
  • 于差17586156970: 如圖所示,小明用滑輪組勻速提起一個重為600N的物體A,物體 上升的速度為0.1m/s,人拉繩的力為250N,不 -
    東豐縣尺寸: ______ 75 80℅ 150 分析:(1)知道物體上升的速度,根據(jù)滑輪組的使用特點,求出繩子末端移動的速度;可利用公式P= W/t=FS/t=Fv求出人拉繩做功的功率; (2)利用公式η= 求出滑輪組的機械效率; (3)因不計繩重和摩擦,動滑輪和物體勻...
  • 于差17586156970: 用如圖所示的滑輪組提起重物,物體重為600N,滑輪組的機械效率為80%,拉力F在30s把重物勻速提升了1米,則 -
    東豐縣尺寸: ______ (1)G=600N h=1m 所以W有用=Gh=600N*1m=600J;(2)又η=80% W總= W有 η =600J 80% =750J;(3)t=30s P總= W總 t =750J 30s =25W;(4)因為繩子的段數(shù)為n=3,所以s=3*1m=3m F= W總 s =750J 3m =250N. 答:(1)滑輪組做的有用功為600J;(2)做的總功為750J;(3)拉力的功率為25W;(4)拉力F的大小為250N.
  • 于差17586156970: 用如圖所示的滑輪組提起重為30N的重物G 1 (不計繩重和摩擦),所用的拉力F 1 =11N,若要提起60N的重物G -
    東豐縣尺寸: ______ 由圖可知,承擔物重的繩子股數(shù)n=3,∵不計摩擦和繩重,∴F 1 = 1 3 (G 1 +G 輪 ),即:11N= 1 3 *(30N+G 輪 ),∴G 輪 =3N,F 2 = 1 3 (G 2 +G 輪 )= 1 3 (60N+3N)=21N. 答:若要提起60N的重物G 2 ,自由端的拉力F 2 將是21N.
  • 于差17586156970: 如圖所示,小強使用滑輪組勻速提升重為800N的物體時,他對地面產(chǎn)生的壓強為3000Pa.已知小強的體重為620N,他每只腳與地面的接觸面積為200cm2.若... -
    東豐縣尺寸: ______[答案] (1)據(jù)公式P= F S得:F=PS=3000Pa*2*200*10-4m2=120N;所以此時人對地面的壓力FN=F=120N; 所以F拉=G-FN=620N... (2)動滑輪所受重力是200N;(3)此時,滑輪組的機械效率80%;(4)小強使用此滑輪組最多能提起物體的重力是1040N.
  • 五月丁香精品视频福利视频| 亚洲中久无码永久在线观看同| 国产乱子伦精品视频| 噼里啪啦完整版中文在线观看| 91欧美成人在线| 最好免费观看高清视频免费| 无码人妻精品中文字幕| a级国产乱理伦片在线观看99| 特级做A爰片毛片免费69| 亚洲一区二区七区久久无码视频|