十字繡人工費怎么算 十字繡人工費怎么算
1、十字繡手工費可按針數(shù)來計算手工費,也就是每針0.02元;
2、十字繡手工費可按每格來計算手工費,每格是按10*10的范圍,每格價格0.5元;
3、十字繡手工費可按整圖的規(guī)格、大小、尺寸來定,一般400*300格,價格約600元左右;
4、十字繡手工費可按圖紙上顏色多少來定,顏色多,換線勤的手工費會多一些;
5、十字繡手工費可按所用線的不同種類來定,比如有用金線、銀線,這類線比較難繡,也相應(yīng)增加了繡工的難度,加工費會相應(yīng)多一些;
6、十字繡手工費可按繡線顏色深淺來定,比如象一些顏色暗淡,且顏色非常接近的圖紙,這類繡活比較累眼睛,加工費會相應(yīng)多一些;
7、十字繡手工費可按是否滿格繡來定,滿格繡是指整個圖紙上所有的格子都要繡,沒有一個空白,包括背景的顏色,這樣的繡圖工期長,一般是按每格和滿繡雙重計算手工費的。
應(yīng)該不是像樓上說的那樣按格子算錢 我找人繡了一幅8*16米的清明支付了4萬 在朋友幫忙下賣了15W!!我覺得應(yīng)該是看你繡的什么畫值不值的讓買家去買!!!個人認(rèn)為:一般來說只要是十字繡大幅的一般都比較值錢!!還有拿材料找人繡很便宜!!!!我在網(wǎng)上找了仙劍4的游戲人物柳夢璃的圖片 請人繡不算材料 只工錢就1000元 40*70的!!!!!在網(wǎng)站找的圖片沒有格子 也沒有配線 只能自己去配全靠技術(shù)和經(jīng)驗!!!!
如果你聘請專門干這行的人給你繡的話 每一格 大概是 7厘錢
成品你再賣給需要的人 大概是3分錢一格 但是這個就要看繡工怎么樣了 還有就是難易程度
如果你聘請專門干這行的人給你繡的話 每一格 大概是 7厘錢
成品你再賣給需要的人 大概是3分錢一格 但是這個就要看繡工怎么樣了 還有就是難易程度
十字繡人工費怎么算
1、十字繡手工費可按針數(shù)來計算手工費,也就是每針0.02元;2、十字繡手工費可按每格來計算手工費,每格是按10*10的范圍,每格價格0.5元;3、十字繡手工費可按整圖的規(guī)格、大小、尺寸來定,一般400*300格,價格約600元左右;4、十字繡手工費可按圖紙上顏色多少來定,顏色多,換線勤的手工費...
本人有個財神到的十字繡,希望能有懂行的人給個價格。
十字繡成品價格評估可以通過一個計算公式計算得來:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015的(總繡色數(shù)-1)次方 舉例:單色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1 雙色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015 三色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015的2次方 以此類推 說明:0.025元\/格是按50元\/天的人工費計算的(...
《清明上河圖全圖》成品十字繡價格
以不同顏色的繡線為例:單色繡線價格為總繡格數(shù)乘以0.025元\/格;雙色繡線價格為總繡格數(shù)乘以0.025元\/格乘以1.015;三色繡線價格為總繡格數(shù)乘以0.025元\/格乘以1.015的平方,依此類推。需要注意的是,0.025元\/格是基于每天50元的人工費計算得出的(實際上假設(shè)每天工作8小時,已經(jīng)扣除了休息...
怎樣計算十字繡成品價格,假如數(shù)針的話是如何計算的?急急
三色價格:總繡格數(shù)*0.024元\/格*1.014的2次方 說明:0.024元\/格是按55元\/天的人工費計算的(實打?qū)?小時計,扣掉了吃飯喝茶上廁所的時間了),可以按照當(dāng)?shù)氐娜斯べM標(biāo)準(zhǔn)作出調(diào)整。繡過十字繡的人都知道,顏色的多少和繡工時間是成倍增加的,有的地方一種顏色只要繡一針,同樣需要挑線、換線、穿針、...
黃金滿地十字繡 長2米寬一米 我媽繡了一年了 請問大約能賣多少錢啊...
三色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015的2次方 以此類推 說明:0.025元\/格是按50元\/天的人工費計算的(實打?qū)?小時計,扣掉了吃飯喝茶上廁所的時間了),你可以按照當(dāng)?shù)氐娜斯べM標(biāo)準(zhǔn)作出調(diào)整.如果你覺得你的人工是20元\/天那當(dāng)然也可以,就只要把0.025除于50再乘于20就行了.繡過十字繡的人都知道...
《清明上河圖全圖》成品十字繡價格
單色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1 雙色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015 三色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015的2次方 以此類推 說明:0.025元\/格是按50元\/天的人工費計算的(實打?qū)?小時計,扣掉了吃飯喝茶上廁所的時間了),你可以按照當(dāng)?shù)氐娜斯べM標(biāo)準(zhǔn)作出調(diào)整.繡過十字繡的人都知道,...
十字繡成品大概能賣多少錢?
成品的價格和手工程度也很有關(guān)系。客廳風(fēng)景十字繡金碧輝煌成品價格大概在6800元,金碧輝煌這幅十字繡的面積是很大的,而且是滿繡,工程量是比較大的,最主要是這幅十字繡的成品量又少,所以這幅十字繡的價格會高點,但是總的來說,價格還是合理的。十字繡迎客松成品價格一萬元。十字繡是一種古老的...
如何賣手工十字繡清明上河圖
單色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1 雙色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015 三色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015的2次方 以此類推 說明:0.025元\/格是按50元\/天的人工費計算的(實打?qū)?小時計,扣掉了吃飯喝茶上廁所的時間了),你可以按照當(dāng)?shù)氐娜斯べM標(biāo)準(zhǔn)作出調(diào)整.繡過十字繡的人都知道,...
兼職十字繡
你第一幅作品肯定收不到好價格。你如果秀的真的很好那可以秀些小德 先做混名氣。慢慢的你自己有了經(jīng)驗 就請人幫你 你負(fù)責(zé)銷售就可以了。基本上三百元左右的散裝十字繡 做好了可以賣200%-300%因為材料和人工費你賣的稍微貴點沒人有意見 主要是繡品本身要好 本人售十字繡材料 參考資料:Q 512311013...
十字繡成品好賣嗎
十字繡成品價格評估可以通過一個計算公式計算得來: 總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015的(總繡色數(shù)-1)次方 舉例: 單色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1 雙色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015 三色價格:總繡格數(shù)*0.025元\/格*1.015的2次方 以此類推 說明:0.025元\/格是按50元\/天的人工費計算的(實打?qū)?小時計,扣掉了...
相關(guān)評說:
懷安縣鋼絲: ______ 十字繡繡工按針數(shù)來計算工錢的,一般是一針0.1元. 有人按格數(shù)計算:小格0.01元/5個格 中格0.01元/6個格 大格0.01元/7個格 也有通過十字繡圖的規(guī)格大小來決定的,有以下規(guī)格:十字繡圖紙規(guī)格 十字繡手工費400*205格 500元150*225格 100元720*195格 800元260*177格 76元800*426格 1635元(大圖) 有些人也會根據(jù)線色的多少來決定一幅十字繡圖的作工費. 一般繡小圖,賣出去的機會比較大,但是價格不會很高,大圖可以賣個好價錢,目前繡十字繡的人多,只要會拿針,就能自己動手繡,時間也不需要集中,用來打發(fā)閑暇時間,真正要買十字繡的卻很少,需要機遇.
懷安縣鋼絲: ______ 差不多一萬左右
懷安縣鋼絲: ______ 一個格子是2分錢,這個是專業(yè)人士的價格..繡出來的正面和反面一樣好看的...
懷安縣鋼絲: ______ 不一定,決定于篇幅大小或滿繡與否.像市面上“滿地黃金”這樣的,要6000多.
懷安縣鋼絲: ______ 0.25元每針.一個十字為一針.
懷安縣鋼絲: ______ 一般都是按針數(shù)算的,不過還是要看它的難易程度,我們這邊是按一分錢一針?biāo)愕?
懷安縣鋼絲: ______ 15元左右
懷安縣鋼絲: ______ 一般是按格子算. 不用一個一個得數(shù),長寬乘個大概.減去空白地方就差不多了.
懷安縣鋼絲: ______ 好像是按照100針1毛錢還是1分錢來算的,我忘了! 反正一幅百福圖的手工價格為70-80元不等,所有的兩股線的韓國娃娃手工價格為:25元整,一幅花開富貴的手工價格為:600元! 這些都是我繡過的價格!(是否可供參考?)
懷安縣鋼絲: ______ 手工費在15——50之間