一箱可樂(lè)多少錢? 可樂(lè)多少錢一箱
自己打算開(kāi)個(gè)臺(tái)球廳 問(wèn)一下里面賣飲料的利潤(rùn) 可樂(lè) 雪碧多錢一箱 玻璃瓶的 和熟料瓶的 平均一瓶掙多錢 還有礦泉水什么的 越詳細(xì)越好~~ 謝謝了~對(duì)看過(guò)此問(wèn)題或回答的 都祝大家牛年發(fā)牛財(cái)~~哈哈 : )
展開(kāi)
最佳答案
百事可樂(lè) 600ml 24瓶/件 43元
百事可樂(lè) 1.25L 12瓶/件 40元
百事可樂(lè) 2.5L 6瓶/件 44元
百事輕怡可樂(lè) 24罐/件 38元
零度可口可樂(lè) 24罐/件 37元
零度可口可樂(lè) 500ml 24瓶/件 35元
健怡可口可樂(lè) 24罐/件 38元
可口可樂(lè)易拉罐 24罐/件 37元
可口可樂(lè) 600ml 24瓶/件 33元
可口可樂(lè) 1.25L 12瓶/件 30元
可口可樂(lè) 2.5L 6瓶/件 15元
雪碧冰薄荷易拉罐 24罐/件 38元
雪碧易拉罐 24罐/件 37元
雪碧 600ml 24瓶/件 33元
雪碧 1.25L 12瓶/件 30元
雪碧 2.5L 6瓶/件 23元
你好,很高興為你解答問(wèn)題。前天我剛?cè)コ匈I了一箱可樂(lè)。可口可樂(lè)它是12瓶裝,30塊錢。如果單買的話。一瓶是3塊錢。希望對(duì)你有所幫助。
一箱罐裝百事可樂(lè)多少錢~批發(fā)價(jià)是:39.00元/箱;零售價(jià)是41.00元/箱。
按照我們300毫升的可樂(lè)來(lái)說(shuō),單瓶是三塊錢來(lái)裝,一共12瓶,也就是36元。
一箱可樂(lè)的話主要是看這個(gè)一箱是多大容量的,比如說(shuō)是330毫升的易拉罐的,那他一罐有24一箱有24罐,如果每罐兩元的話差不多就是48元。
一箱可樂(lè)多少錢?
可樂(lè)多少錢一箱 自己打算開(kāi)個(gè)臺(tái)球廳 問(wèn)一下里面賣飲料的利潤(rùn) 可樂(lè) 雪碧多錢一箱 玻璃瓶的 和熟料瓶的 平均一瓶掙多錢 還有礦泉水什么的 越詳細(xì)越好~~ 謝謝了~對(duì)看過(guò)此問(wèn)題或回答的 都祝大家牛年發(fā)牛財(cái)~~哈哈 : )展開(kāi) 最佳答案 百事可樂(lè) 600ml 24瓶\/件 43元 百事可樂(lè) 1.25L 12瓶\/件 40...
10箱百事可樂(lè)訂單金額多少錢啊
340元。據(jù)查詢京東官網(wǎng)得知,百事可樂(lè)200ml*20聽(tīng)一箱在京東的售價(jià)為34元,10箱就是340元。百事可樂(lè),誕生于19世紀(jì)90年代,由美國(guó)北卡羅萊納州藥劑師CalebBradham制造,以碳酸水、糖、香草、生油、胃蛋白酶(pepsin)及可樂(lè)果制成。
一箱可樂(lè)24元共72元佳佳要買4瓶需要付多少元?
佳佳想要購(gòu)買四瓶可樂(lè),首先需要知道每瓶可樂(lè)的價(jià)格。根據(jù)題目中提供的信息,一箱可樂(lè)含有24瓶,價(jià)格為72元。因此,每瓶可樂(lè)的價(jià)格為72元除以24瓶,即3元\/瓶。要計(jì)算佳佳購(gòu)買四瓶可樂(lè)所需支付的總金額,可以將每瓶的價(jià)格3元乘以4瓶,得出總價(jià)為12元。所以,佳佳需要支付12元來(lái)購(gòu)買四瓶可樂(lè)。
百事可樂(lè)500ml價(jià)格多少錢一箱
百事可樂(lè)果繽紛〔密瓜味〕 450mL*12瓶 18元\/件 百事可樂(lè)果繽紛香橙味+金銀花味450mL*12瓶 18元\/件 百事可樂(lè)純果樂(lè) 果繽紛 450mL*12瓶 18元\/件 百事可樂(lè) 瑩澄鹽汽水 600mL*12瓶 14元\/件 百事可樂(lè) 330ml*24聽(tīng) 22元\/件 百事可樂(lè)激浪 330ml*24聽(tīng) 25元\/件 百事可樂(lè)激浪 500ml*12瓶 19元...
600毫升可口可樂(lè)的進(jìn)貨價(jià)是多少?
批發(fā)價(jià)1.25元一瓶,我家開(kāi)超市的。一箱有24瓶 買十箱以上還可以打折,這就看你跟供貨商的關(guān)系了,好的打九折也有 最少也有9.8折
可樂(lè)多少錢一箱
我不知道你是哪個(gè)城市的,你應(yīng)該說(shuō)清楚點(diǎn),我是北京的,這里的臺(tái)球廳賣飲料一般都對(duì)半掙,比如塑料瓶的可樂(lè),他們進(jìn)價(jià)也就2塊,賣4塊,玻璃瓶的也是,1塊進(jìn)2塊賣,礦泉水利潤(rùn)就更大了,7-8毛進(jìn)賣2塊,其實(shí)最賺的還是茶水,一壺最便宜的茶都要10-15塊,成本也就1塊都不到!關(guān)鍵要看你們城市...
香港的可樂(lè)多少錢一瓶?
香港的可樂(lè)價(jià)格因包裝規(guī)格和銷售渠道的不同而有所差異,一般而言,500毫升瓶裝可樂(lè)的價(jià)格在港幣20元左右,330毫升罐裝可樂(lè)的價(jià)格則相對(duì)較低,可能在港幣3至7元之間。在香港,可樂(lè)作為常見(jiàn)的碳酸飲料,廣泛銷售于便利店、超市、餐廳等各類零售渠道。不同品牌和系列的可樂(lè),如可口可樂(lè)、百事可樂(lè)等,其價(jià)格也...
一箱多少錢
百事可樂(lè) 600ml 24瓶\/件 43元 百事可樂(lè) 1.25L 12瓶\/件 40元 百事可樂(lè) 2.5L 6瓶\/件 44元 百事輕怡可樂(lè) 24罐\/件 38元 零度可口可樂(lè) 24罐\/件 37元 零度可口可樂(lè) 500ml 24瓶\/件 35元 健怡可口可樂(lè) 24罐\/件 38元 可口可樂(lè)易拉罐 24罐\/件 37元 可口可樂(lè) 600ml 24瓶\/件 33元 可口可樂(lè) ...
聽(tīng)裝可樂(lè)多少錢一箱
1. 針對(duì)您詢問(wèn)的聽(tīng)裝可樂(lè)價(jià)格,由于我無(wú)法確定您所處的地區(qū),請(qǐng)您告知具體地點(diǎn)以便我提供更準(zhǔn)確的當(dāng)?shù)貎r(jià)格信息。以北京為例,我所在的城市的臺(tái)球廳所提供的飲料通常價(jià)格較高。2. 在北京,聽(tīng)裝可樂(lè)的價(jià)格大約為每瓶2元,而售價(jià)通常為4元。相比之下,玻璃瓶裝可樂(lè)的進(jìn)價(jià)大約為1元,售價(jià)為2元。此外,...
...她還想再買8箱這樣的可樂(lè)還需要準(zhǔn)備多少錢?
每箱的價(jià)錢是330\/6=55元,所以,8箱就需要55×8=440元。
相關(guān)評(píng)說(shuō):
賓縣機(jī)械: ______ 500ml一件是24瓶,價(jià)錢進(jìn)價(jià)47.5,賣給批發(fā)商可以買到50
賓縣機(jī)械: ______ 每瓶72 ÷24=3元 3瓶3x5=15元 72÷24x3=15元
賓縣機(jī)械: ______[答案] 40*四分之三=30元 八分之三乘六分之一等于十六分之一
賓縣機(jī)械: ______ 一箱罐裝百事可樂(lè)多少錢~ 批發(fā)價(jià)是:39.00元/箱;零售價(jià)是41.00元/箱.
賓縣機(jī)械: ______ 一般都是40.8如果怕買到假的可以去超市買,趕促銷的時(shí)候可能會(huì)更便宜點(diǎn)!
賓縣機(jī)械: ______ 不一定,, 看你要什么樣.. 鐵罐的一般是1.7到2元..
賓縣機(jī)械: ______[答案] (12-2)x5=10x5=50元
賓縣機(jī)械: ______ 52元左右
賓縣機(jī)械: ______[答案] 3*24*2 =72*2 =144(元); 答:一共賣了144元錢.