www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    國家公務員行測邏輯判斷試題及答案?

      邏輯判斷題在公務員行測考試中的難度較大,需要考生考前訓練好邏輯判斷的能力,下面我為大家?guī)韲夜珓諉T行測邏輯判斷試題,供考生參考練習。
      國家公務員行測邏輯判斷試題:
      1.哺乳動物是不會滅絕的,華南虎是哺乳動物,所以華南虎是不會滅絕的。

      對于這個推理,以下哪一項為真?*** ***

      A.這個推理是錯誤的,因為它違反了排中律

      B.這個推理是錯誤的,因為它違反了同一律

      C.這個推理是正確的,因為它的前提是正確的

      D.不能確定這個推理正確與否

      2.嫻熟的技術或者足夠的時間***超過一個月***是完成一件工藝品的必要條件。小周只花了25天就完成了一件工藝品,說明小周掌握嫻熟的技術。

      以下*** ***項推理方式和題干最類似。

      A.一件產品要在市場上銷售得好,質量上乘和足夠的宣傳廣告缺一不可。有一款電扇,專家鑒定都說質量上乘,但銷售不佳,說明它的宣傳廣告還不足

      B.工資不高又不善理財,家庭經濟必然拮據。小趙工資不高,但每月經濟均顯寬裕,說明小趙善于理財

      C.或者今年業(yè)績超常,或者滿30年公司工齡,均可獲今年的特殊津貼。黃先生得到了今年的特殊津貼,但他只在公司供職10年,說明黃先生今年業(yè)績超常

      D.一個罪犯實施犯罪,必須既有作案動機,又有作案時間。在某案中李先生有作案動機,但無作案時間,說明李先生不是該案的作案者

      3.一項調查發(fā)現,擁有平板電腦人數最多的班級,也是計算機成績最好的班級。因此可得出結論:利用平板電腦可以提高學生的計算機成績。

      下列哪項如果為真,最能加強上述結論?*** ***

      A.擁有平板電腦的學生學習計算機的熱情非常高

      B.喜歡使用平板電腦的學生都是學習主動性較強的

      C.平板電腦的效能不斷提高,其提高計算機水平的作用也會更加顯著

      D.擁有平板電腦人數最多班級的學生更多地用平板電腦來學習計算機

      4.科學家的平均收入與他們作出的貢獻比起來是太低了,最杰出的科學家的收入不應該和普通的名演員、歌星、體育明星、大飯店經理相比,應該和他們之中的最杰出者相比。除了以下哪項,其余各項都可能是上述議論所表達的意思*** ***。

      A.最杰出的科學家的收入并不比普通的名演員、歌星、體育明星和大飯店經理低

      B.有的科學家的收入和他們作出的貢獻比起來不算太低

      C.最杰出的名演員、歌星、體育明星、大飯店經理的收入一般地要高于最杰出的科學家

      D.最杰出的科學家的收入一般地還不如普通的名演員、歌星、體育明星和大飯店經理

      5.某單位需要派出下鄉(xiāng)扶貧人員1至2人,經過宣傳號召,眾人紛紛報名,經過一番考慮,領導最后將扶貧人選集中在小王和小張兩人身上,大家對最終的挑選結果作了如下猜測:

      *** 1***小王會被挑選上;***2***如果小王被挑選上,那么小張就不會被挑選上;***3***只有小王被挑選上,小張才會被挑選上;***4***小王和小張都會被挑選上。事后得知這四句猜測中只有一句是真話。 據此,可以推斷*** ***。

      A.兩人都會被挑選上

      B.兩人都不會被挑選上

      C.小王會被挑選上,而小張不會

      D.小張會被挑選上,而小王不會
      國家公務員行測邏輯判斷試題答案:
      1.答案: B

      解析:

      2.答案: B

      解析:

      3.答案: D

      解析:

      “擁有平板電腦人數最多”和“計算機成績最好”在上述班級中是兩個同時并存的現象。這兩個現象同時并存不足以說明它們之間有因果關系,不足以說明利用平板電腦可以提高學生的計算機成績。若D項為真,說明上述兩個現象存在因果關系,而A、B、C三項都不足以加強上述結論。故本題選D。

      4.答案: D

      解析:

      第一步:抓住題干物件及其關系

      由題可知,第一句“科學家的平均收入與他們作出的貢獻比起來是太低了”中“平均收入”不代表全部,說明有些科學家>和他們作出的貢獻比起來不算太低。第二句“>最杰出的科學家的收入不應該和普通的名演員、歌星、體育明星、大飯店經理相比”說明>最杰出的科學家的收入和普通的名演員、歌星、體育明星、大飯店經理相當或稍高。而第三句“>應該和他們之中的最杰出者相比>”說明>最杰出的科學家的收入低于>名演員、歌星、體育明星、大飯店經理中>最杰出者。

      >第二步:判斷整體關系

      >根據第一步可知,>最杰出的科學家的收入應介于>普通的名演員、歌星、體育明星、大飯店經理與>普通的名演員、歌星、體育明星、大飯店經理>之中的最杰出者之間,且不如>他們之中的最杰出者>。

      >第二步:逐一判斷選項

      >根據第一步分析可知,A符合第二句分析,B符合第一句分析,C符合第三句分析。D明顯與A矛盾,不符合第二句分析,故正確答案為D。

      5.答案: D

    國家公務員行測邏輯判斷試題及答案?
    - D. 小張會被挑選上,而小王不會 國家公務員行測邏輯判斷試題答案:1. 答案: B 解析: 題干中的推理違反了同一律,因為“哺乳動物”這一概念在不同上下文中可能有不同的含義。2. 答案: B 解析: 題干中的推理是一個否定后件的推理,與B項中的推理方式類似。3. 答案: D 解析: D項說明擁有...

    國家公務員行測邏輯判斷試題及答案?
    而第三句“>應該和他們之中的最杰出者相比>”說明>最杰出的科學家的收入低于>名演員、歌星、體育明星、大飯店經理中>最杰出者。>第二步:判斷整體關系 >根據第一步可知,>最杰出的科學家的收入應介于>普通的名演員、歌星、體育明星、大飯店經理與>普通的名演員、歌星、體育明星、大飯店經理>之中的...

    國家公務員考試邏輯判斷題及解析?
    3、答案: B 解析:第一步:抓住題干中心思想 題干主要說明了藝術離不開感情。第二步:逐一分析并判斷選項的正確 A中“人類生活實踐”題干并未涉及,屬無關選項;B中一切藝術都與感情有關正是說明了藝術離不開感情,因此B項可以得到;C中由題干“藝術審美正是要以感情規(guī)范藝術物件”,這說明藝術物...

    2024國家公務員考試行測題庫:行測邏輯判斷模擬題2023.01.17?
    行測題庫:行測邏輯判斷模擬題1.電飯煲:發(fā)熱盤A.電視機:機頂盒B.豆?jié){機:濾網C.保險箱:鎖具D.電腦:光驅2.運動會:開幕式:閉幕式A.春聯:上聯:下聯B.書籍:封面:封底C.正文:前言:后記D.手表:指針:表盤3.男人:運動員A.軍人:警察B.商人:父親C.學生:大學生D.女人:禮儀小姐行測題庫...

    2021年國考行測模擬題之:邏輯中的真假話
    【答案】B。參考解析:先把題干中的已知條件,用邏輯的語言表示出來:甲:非甲 乙:甲 丙:非丙 我們會發(fā)現:甲說“不是甲”,是在撇清自己,強調偷錢袋這件事和甲沒有任何關系,乙說“是甲”,是在指認甲偷錢袋。顯然,甲乙兩個人的話為矛盾關系。根據矛盾的特性:互為...

    公務員行測邏輯判斷,求答案并解釋
    申論的話不同于行測,主觀性更強,但是一樣是能力方面的考查。比如邏輯能力,言語表達能力等等。所以自己對照范文或者 參考答案是難以提高的,而且訓練也是非常有必要的,所以建議在中政申論www.zzshenlun.com上申請一個試卷套餐,并獲得老師的指導,這樣申論才容易在幾個月的時間內考到七八十分。

    2021國家公務員考試行測邏輯判斷模擬題
    第二步需要通過逆否命題的前后判斷正確與否,AC都是“肯前必肯后”,D項是“否后比否前”,只有B項是不正確的。8、【答案】D。解析:從題干可以看出三人的推測其中有相同的表述,那么我們就應該找關聯句,觀察得出,(1)中的“李老師教語文”是一個關聯句,因為(2)中的前半句有“李老師”,后...

    2020年公務員聯考行測基礎測試題:邏輯判斷
    綜上,故正確答案為D。2.答案:D 解析:第一步:找突破口 本題突破口為甲、丙之間的下反對關系,兩人的話不可同假,但可同真,且必有一真。第二步:看其他的話 本題只有一句為真,因此乙的話為假,即李欣欣是北京人。第三步:判斷突破口中兩句話的真假 由李欣欣是北京人可知,甲的話為真;...

    求公考行測試卷“推理判斷”答案及解釋!
    該選言判斷才是真的。后者用“要么…要么…”、“不是…就是…”等做邏輯聯結詞,只有在一個選言支真的情況下,該選言判斷才是真的。民警說”要么扣照,要么罰款“,二者不相容,A、B選項為真,但是司機說“不同意”,則要求命題為假,那么2個選言支必須全真或全假。答案選C....

    國考行測判斷推理歷年試題與答案解析
    【答案】 D 【解析】第一步,確定題型。題干有信息匹配特征,確定為分析推理。第二步,分析條件,進行推理。題 干有效 信息真假不確定, 選項匹配充分,且 限定條件為“三種猜測都是只猜中了一半” 。可用三種方法進行解答。方法 一 :拆分法。題 干有效 信息真假不確定, 從限定條件中...

    相關評說:

  • 勤畢15731181980: 2019國考行測邏輯判斷題解題思路? -
    新源縣圓形: ______ 1.以題干為主,避免主觀判斷 邏輯判斷試題雖然涉及到自然和社會生活的各個領域,但并不專門考查具體的科學知識和邏輯學知識,而是考查應試者對各種信息的理解、分析、綜合、判斷、推理、論證等基本的思維能力.邏輯判斷每題給出一...
  • 勤畢15731181980: 2020年國家公務員考試多少分及格?好考嗎? - 上學吧
    新源縣圓形: ______ 邏輯判斷的題目主要由必然性推理和可能性推理兩部分題目組成,而且可能性推理占了這部分題本的70%-80%,其重要地位不言而喻.可能性推理部分從題干分析將其分為了類比推理、枚舉歸納、強加因果、原因分析、缺橋論證等類型;從問...
  • 勤畢15731181980: 國考行測邏輯題怎么答,有沒有什么小技巧啊 -
    新源縣圓形: ______ 技巧一:代入排除法. 適用題型:題干不好直接確定相對關系,但選項所給對應信息比較全面. 注意:代入排除法相對是最簡單最省時的方法,且特征也最明顯,所以能用必須優(yōu)先用此法. 例題:在同一側的房號為1234的四房間里,分別住著...
  • 勤畢15731181980: 公務員行測考試民法資料
    新源縣圓形: ______ 公務員考試是公務員主管部門組織的擔任主任科員以下及其他相當職務層次的非領導職務公務員的錄用考試.下面小編給大家?guī)黻P于公務員行測考試民法資料,希望會對...
  • 勤畢15731181980: 公務員試題各部分分值
    新源縣圓形: ______ 以下是國家公務員考試行測各部分分值:1、言語理解與表達部分,總共40個題目,每個題目0.6分,共計24分;2、數量關系部分,總共20個題目,每個題目1分,共計20分;3、判斷推理部分,總共35個題目,圖形推理每個題目0.5分,定義判斷每個題目0.8分,類比推理每個題目0.5分,邏輯判斷每個題目0.8分,共計23.5分;4、常識部分,總共25個題目,每個題目0.5分,共計12.5分;5、資料分析部分,總共20個題目,每個題目1分,共計20分.這是2010年的國家公務員考試行測試卷各部分分值. 謝謝采納為最佳答案并給分.
  • 勤畢15731181980: 公務員行測的判斷推理習題 -
    新源縣圓形: ______ 甲預測前三名被大連隊獨占,乙若是錯的話,則前三名被大連隊獨占,所以甲乙是矛盾命題,不能同假同真所以要么甲是那個唯一正確的命題,要么乙是那個唯一正確的命題!假如甲正確,則丙就是正...
  • 勤畢15731181980: 陜西省考公務員行測各個部分的分值是多少?
    新源縣圓形: ______ 國家公務員考試行測試卷各部分分值:1、言語理解與表達部分,總共40個題目,每個題目0.6分,共計24分; 2、數量關系部分,總共20個題目,每個題目1分,共計20分; 3、判斷推理部分,總共35個題目,圖形推理每個題目0.5分,定義判斷每個題目0.8分,類比推理每個題目0.5分,邏輯判斷每個題目0.8分,共計23.5分; 4、常識部分,總共25個題目,每個題目0.5分,共計12.5分; 5、資料分析部分,總共20個題目,每個題目1分,共計20分. 這是2010年的國家公務員考試行測試卷各部分分值!
  • 勤畢15731181980: 公務員試題 -
    新源縣圓形: ______ 設乙的速度為v,則甲的速度為2.5v 9:30時,甲行走的路程:a1=0.5*2.5v=(5/4)v,乙行走的路程:b1=2.5v=(5/2)v 10:30時,a2=a1*2=(5/2)v,b2=b1+v=(7/2)v ... 離9:30有(n-1)個小時時,an=a1*n=(5n/4)v,bn=b1+(n-1)v=((2n+3)/2)v 甲追上乙時,an≥bn,即: (5n/4)v≥((2n+3)/2)v 5n≥4n+6 n≥6 即離9:30有6-1=5個小時時,甲正好追上乙 此時的時間為:9:30+5:00=14:30,即在14:30時甲追上了乙.
  • 中文字幕av一区| 欧美日韩中文字幕不卡一二区| 亚洲日韩精品一区二区三区无码| 亚洲色大成网站WWW在线观看| 国产SUV精品一区二区| 91在线免费视频| 久久精品99国产精品日本| 国产精品毛片在线完整版sa| 无码专区国产精品视频| 免费无码中文字幕A级毛片|