以下同和面巾紙價(jià)格買39盒怎樣最省錢一盒七元三盒15元一箱20盒80元58盒怎樣最
一盒七元,三盒15元,相當(dāng)于每盒五元,然后一箱是20盒,總共是80塊錢,等于每盒是4塊錢,58盒的話就是差兩盒三箱,三箱的價(jià)格是240,減去兩盒,價(jià)格是232。那如果買39盒的話不如買兩箱是160塊錢。這樣最劃算。
敏豪13799157001: 每箱60元有20盒三盒12元一盒四元上面是同一種盒裝面巾紙的價(jià)錢一家賓館要買35和這樣面巾紙.怎樣 -
榆次區(qū)拋物: ______ 35盒:首先買一箱,20盒,花費(fèi)60元,然后買5個(gè)3盒裝的,花費(fèi)50元,一共花費(fèi)110元 37盒:首先買一箱,20盒,花費(fèi)60元,然后買5個(gè)3盒裝的,花費(fèi)50元,最后買2盒,花費(fèi)8元,一共花費(fèi)118元
敏豪13799157001: 盒裝面巾紙,每箱20盒,一箱60元.3盒10元,1盒4元.賓館要買35盒這種面巾紙,怎樣買最省錢? -
榆次區(qū)拋物: ______ 先買一箱60元,再買5次三盒的要50元,總共要110元就可以最便宜買到35盒面巾紙 請(qǐng)采納!
敏豪13799157001: 某商場(chǎng)一種盒裝面巾紙的價(jià)錢有3種:20盒一箱,每箱60元;3盒10元;1盒4元.要買37盒這種紙巾,怎樣買最省錢? -
榆次區(qū)拋物: ______ 先算每種紙巾單盒單價(jià),當(dāng)然便宜的買得多才省錢. 第一種:60/20=3(元/盒) 第二種:10/3(元/盒) 第三種:4(元/盒) 4>10/3>3 所以3元的買1箱(2箱是40盒,大于37盒),還剩下37-20=17盒,10/3元的需買15盒,還剩下2盒,全買4元/盒的. 總共需要:60+15*10/3+2*4=118(元)
敏豪13799157001: 大箱:20盒,每箱60元.中箱:3盒10元.小箱:1盒4元. 上面是同一種盒裝面巾紙的價(jià)錢.一家賓 -
榆次區(qū)拋物: ______ 買35盒是一大箱5中箱110元 買37盒是買1大箱5中箱2盒共118元 做題是這樣 實(shí)際可以買2大箱
敏豪13799157001: 每箱60元,里裝20盒.每盒兒10元里裝3盒.1盒4元o上面是同一種盒裝面巾紙的價(jià)錢.一家賓館要買 -
榆次區(qū)拋物: ______ 買一箱20+5個(gè)3盒=35 要60+5X10=110元 買一箱20+5個(gè)3盒+2個(gè)一盒=37 要60+5X10+4X2=118元
敏豪13799157001: 超市某面巾紙4元一盒,現(xiàn)開展促銷話動(dòng),買3盒送一盒,媽媽帶了40元錢,最多可以買 -
榆次區(qū)拋物: ______ 40/4=1010/3=310+3=13盒
敏豪13799157001: 每箱60元,20盒,3盒10.1盒4元,上面是同一種盒裝面紙的價(jià)錢,一家賓館要買35盒這種面紙,怎 -
榆次區(qū)拋物: ______ 35盒:37÷20=1(箱)余17盒,17÷10=1(組)余7盒.4*7=28.60+10+28=108
敏豪13799157001: 一天,小明看見有人賣紙巾.一箱20盒,60元.3盒10元,1盒4元.請(qǐng)問買35盒如何買最省錢? 3 -
榆次區(qū)拋物: ______ 35如果是一箱子60元+5組3盒的50=110 37如果是一箱子60元+5組3盒的+2個(gè)一盒的8=118,其實(shí)只加2元錢就可以買兩箱一共40盒子了
敏豪13799157001: 一箱面巾60元 3盒10元 1盒10元這是同一種面巾紙的價(jià)錢 要買35盒 怎么買最省錢?
榆次區(qū)拋物: ______ 老兄自己算 每箱20盒、60元.3盒10元,一盒4元.上面是同一種面巾紙的價(jià)錢.... 4*35=() 4*37=() 35÷3=()......() ()*()+()=() ......................
以下同和面巾紙價(jià)格買39盒怎樣最省錢一盒七元三盒15元一箱20盒80元58...
一盒七元,三盒15元,相當(dāng)于每盒五元,然后一箱是20盒,總共是80塊錢,等于每盒是4塊錢,58盒的話就是差兩盒三箱,三箱的價(jià)格是240,減去兩盒,價(jià)格是232。那如果買39盒的話不如買兩箱是160塊錢。這樣最劃算。
相關(guān)評(píng)說:
榆次區(qū)拋物: ______ 35盒:首先買一箱,20盒,花費(fèi)60元,然后買5個(gè)3盒裝的,花費(fèi)50元,一共花費(fèi)110元 37盒:首先買一箱,20盒,花費(fèi)60元,然后買5個(gè)3盒裝的,花費(fèi)50元,最后買2盒,花費(fèi)8元,一共花費(fèi)118元
榆次區(qū)拋物: ______ 先買一箱60元,再買5次三盒的要50元,總共要110元就可以最便宜買到35盒面巾紙 請(qǐng)采納!
榆次區(qū)拋物: ______ 先算每種紙巾單盒單價(jià),當(dāng)然便宜的買得多才省錢. 第一種:60/20=3(元/盒) 第二種:10/3(元/盒) 第三種:4(元/盒) 4>10/3>3 所以3元的買1箱(2箱是40盒,大于37盒),還剩下37-20=17盒,10/3元的需買15盒,還剩下2盒,全買4元/盒的. 總共需要:60+15*10/3+2*4=118(元)
榆次區(qū)拋物: ______ 買35盒是一大箱5中箱110元 買37盒是買1大箱5中箱2盒共118元 做題是這樣 實(shí)際可以買2大箱
榆次區(qū)拋物: ______ 買一箱20+5個(gè)3盒=35 要60+5X10=110元 買一箱20+5個(gè)3盒+2個(gè)一盒=37 要60+5X10+4X2=118元
榆次區(qū)拋物: ______ 40/4=1010/3=310+3=13盒
榆次區(qū)拋物: ______ 35盒:37÷20=1(箱)余17盒,17÷10=1(組)余7盒.4*7=28.60+10+28=108
榆次區(qū)拋物: ______ 35如果是一箱子60元+5組3盒的50=110 37如果是一箱子60元+5組3盒的+2個(gè)一盒的8=118,其實(shí)只加2元錢就可以買兩箱一共40盒子了
榆次區(qū)拋物: ______ 老兄自己算 每箱20盒、60元.3盒10元,一盒4元.上面是同一種面巾紙的價(jià)錢.... 4*35=() 4*37=() 35÷3=()......() ()*()+()=() ......................