www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    兩個人去旅行共消費(fèi)12000元甲花了9000元乙花了3000元乙需要給甲多少錢

    平均每人:12000÷2=6000元
    乙需要給甲:6000-3000=3000元

    兩個人去旅行共消費(fèi)12000元甲花了9000元乙花了3000元乙需要給甲多少錢...
    平均每人:12000÷2=6000元 乙需要給甲:6000-3000=3000元

    50人去旅游每人300元,甲滿10人免2人費(fèi)用乙打九折丙滿1200返100元,那種...
    甲方法:滿10人,免2人費(fèi)用,則可免10人費(fèi)用,即減去3000元,還需付12000 乙方法:15000*0.9,則需付13500 丙方法:每4個人,少收一百,則可少收1200元,所以甲合算

    恩格爾系數(shù)是什么?
    舉個例子:甲乙兩人9月份,甲資金總收入為12000元,乙資金總收入8000元,甲吃喝共花費(fèi)5000元,乙吃喝共消費(fèi)4000元,甲乙兩人恩格爾系數(shù)分別為:5000\/12000=41.67%和4000\/8000=50%,這樣來看,甲的更低,經(jīng)濟(jì)水平更好,畢竟只看收入來估計雙方貧富情況是較片面的。以上是關(guān)于什么是恩格爾系數(shù)是什么、其...

    甲乙電影票共售出1000張,收款12000元,甲種每張15元,乙種每張10元,乙...
    甲乙兩種電影票共售出1000張,總收入為12000元,其中甲種電影票每張15元,乙種電影票每張10元。為了計算兩種電影票的具體銷售數(shù)量,我們可以根據(jù)題目信息列出方程組。首先,我們設(shè)甲種電影票售出x張,乙種電影票售出y張。因此,我們得到方程:15x+10y=12000。另外,我們知道甲乙兩種電影票總共有1000張,因...

    求三亞旅游攻略,4個人,不想跟團(tuán),吃住行玩,越詳細(xì)越好。越詳細(xì)越好,計劃...
    1、三亞鳳凰機(jī)場距市區(qū)20公里,機(jī)場有巴士直接到市區(qū)(票價15元),出租車價格要控制40元左右,到大東海的話60左右。在機(jī)場接機(jī)的出租車司機(jī),路上都會熱情地介紹可免費(fèi)游覽,景點(diǎn)如何如何的好。要相信“天下沒有免費(fèi)午餐”,他們會逗著圈子讓你去消費(fèi)(進(jìn)購物店、吃飯、買珍珠,他們都有高額提成)。在三亞坐出租車記住兩...

    去泰國旅游一趟需要花費(fèi)多少錢
    因此,具體的旅行預(yù)算還需根據(jù)個人需求和喜好進(jìn)行規(guī)劃和調(diào)整。1100到3000元人民幣左右。機(jī)票:往返泰國的機(jī)票價格隨季節(jié)和購票時間的不同而變化。一般來說,從中國前往泰國的單程機(jī)票價格約在1100到3000元人民幣左右。泰國旅游的價格大概在8000-12000元之間,這還不包括一些意外的花費(fèi),比如小費(fèi)、保險、電話卡...

    傳奇世界手游真燒錢嗎傳奇世界花錢嗎
    大概在20天可以得到經(jīng)驗(yàn)1600+2500+2500+100+200+12000=18900W。 可以到43級以上。 而我們用的錢大概是8+1+50+25+30=114元寶。 不算網(wǎng)費(fèi)。 當(dāng)然還要看技術(shù),如果你能打到好東西是可以賣元寶的。 新區(qū)東西貴,像我到44級基本就要網(wǎng)費(fèi)。 還能打到自己的東西。費(fèi)5,傳奇世界不花錢能玩嗎說是免費(fèi)...

    甲乙共1000張共12000元,甲票一張15元,乙票一張10元,求各幾張。用一元...
    設(shè)甲票有x張,乙票就是1000-x張,可列出方程:15x+10(1000-x)=12000 5x=2000 x=400 甲票400張,乙票就是1000-400=600張

    鞍山新馬泰旅游報價新馬泰旅游報價七日游
    1.新馬泰旅游報價七日游一般價格在8000-12000元左右。只要你付錢給該團(tuán)的旅游公司,他們就可以為你辦理手續(xù)。它這很簡單。不過還是建議你選擇一個7日游的地方,因?yàn)橐蝗沼握娴牟皇怯巍3寺飞系臅r間和導(dǎo)游帶你去商場推銷當(dāng)?shù)厣唐返臅r間,你幾乎沒有時間去玩,更不用說去感受當(dāng)?shù)氐娘L(fēng)土人情,欣賞當(dāng)?shù)氐奈幕包c(diǎn)了。

    某商場出售甲、乙兩種商品共50件,該50件商品總進(jìn)價為108000元,其中商品...
    某商場共出售甲、乙兩種商品共50件,該50件商品總進(jìn)價108 000元,其中商品甲每件進(jìn)價1800元,出售后獲利200元;商品乙每件進(jìn)價2400元,出售后獲利300元.問該商場出售這50件商品共獲利多少元?設(shè)出售甲商品x件,則出售乙商品為(50-x)件.首先由總進(jìn)價是108 000元,可列出方程,然后解方程求出甲...

    相關(guān)評說:

  • 鐘靜17281031773: 兩家人一塊出去旅游 -
    從江縣圓帶: ______ 不對 還要看有多少人 我們經(jīng)常兩三家人出去旅游 有的家只有一個人 我們家兩個大人 因此我們經(jīng)常小孩不算(四五歲) 住不佳床位 吃又吃不了多少 車位也幾乎不占 因此我們只算大人的數(shù)字去計算 比方說 我家兩大人 另外乙家一大人 那總金額是4454 我家出三分之二 2969 說實(shí)在 真要說起來 我家稍稍稍吃一點(diǎn)虧 但是還是合理 而且我家吃虧 我家提出來 就比較沒關(guān)系 你要是乙家 這樣提就會比較有占便宜的感覺 以上純屬現(xiàn)實(shí)狀態(tài) 不是單純加減乘除
  • 鐘靜17281031773: 甲乙丙三人去旅行,甲買了33kg蘋果,乙買了36個面包,丙買了3瓶水,乙花的錢是甲的12/13,丙花的錢是乙的 -
    從江縣圓帶: ______ 總共花費(fèi):1+12/13+12/13*2/3=33/13 每 人:33/13÷3=11/13 甲多余 :1-11/13=2/13 乙 :12/13-11/13=1/13 甲 分:(2/13)/(2/13+1/13)*3=2 乙 分:3-2=1
  • 鐘靜17281031773: 轉(zhuǎn)化成比:甲乙兩人到超級市場去購物,共帶了108元,甲用了自己錢的五分之三,乙用了自己錢的五分之四,這 -
    從江縣圓帶: ______ 甲用來有x元錢(1-3/5) x=(1-4/5) (108-x) x=36 x*(1-3/5):(108-x)*(1-4/5)=1:1 x=36
  • 鐘靜17281031773: 去某景區(qū)旅游,甲旅行社的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是人均旅游費(fèi)用五百元,乙旅行社的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是人數(shù)不超過三十的,人均旅 -
    從江縣圓帶: ______ 甲:33*500=16500(元) 乙:33-30=3(人) 3*20=60(元) 600-60=540(元)33*540=17820元16500 答:三十三名員工去這個景區(qū)選擇甲旅行社省錢.甲:50*500=25000(元) 乙:50-30=20(人) 20*20=400(元) 600-400=200(元) 由于人均費(fèi)用不能低于四百元,所以:50*400=20000(元)20000答:五十名員工去這個景區(qū)選擇乙旅行社省錢.
  • 鐘靜17281031773: 去韓國旅行 兩個人要花費(fèi)多少?
    從江縣圓帶: ______ 往返機(jī)票一般要每人要五千左右. 在韓國每天伙食費(fèi)每人兩百元. 住宿費(fèi)用每人/天 兩百無 如果你到我所在的城市,我來免費(fèi)為你們導(dǎo)游吧....
  • 鐘靜17281031773: 兩個人去日本旅游大概要多少錢?跟團(tuán)的 -
    從江縣圓帶: ______ 去旅游時間是春節(jié)的,本周六天游2人要1萬三,加旅途費(fèi)用小費(fèi)還有自費(fèi)項(xiàng)目,2人要預(yù)2千還有購物預(yù)三千;最好帶銀聯(lián)卡.本州線路有大坂橫檳名古屋富士山京都東京等.北海道線路相對貴些要一人都一萬三.要帶泳衣因?yàn)橐话愣加信轀厝?
  • 鐘靜17281031773: 甲、乙、丙三人去旅游,甲買了3千克蘋果,乙買了6個面包,丙買了3瓶水,乙花的錢是甲的1213,丙花的錢是 -
    從江縣圓帶: ______ 丙花錢是甲的12 13 *2 3 =8 13 甲:乙:丙=1:12 13 :8 13 =13:12:8 (13+12+8)÷3=11 每份:3÷(11-8)=1(元) 甲:(13-11)*1=2( 元) 乙:(12-11)*1=1( 元 ) 答:分給甲 2元,分給乙1元.
  • 鐘靜17281031773: 甲乙兩人到超市購物,共帶去108元 -
    從江縣圓帶: ______ 甲乙錢數(shù)比=(1-4/5):(1-75%)=0.2:0.25=4:5 所以原來甲有108÷(4+5)*4=48元 乙有108-48=60元 祝你開心
  • 鐘靜17281031773: 三個人去旅游,住了一個旅店,三個人總共收30元,結(jié)果那個旅店優(yōu)惠,找了5元,可是3個人5元不好分, -
    從江縣圓帶: ______ 哈哈~~ 有意思的應(yīng)用題啊~30-25=53+2=55+25=30 每個人省了1元共3元,加上服務(wù)員的2元,正好是5元 實(shí)際上每個人花了9元共27元,省了3元.服務(wù)員拿走2元加上老板的25元,正好30元.10*3=3030-3-2=25 老板收了25元
  • 鐘靜17281031773: 兩個人去北京旅游一周準(zhǔn)備8000塊夠嗎? -
    從江縣圓帶: ______ 如果在北京周邊地區(qū),8000元兩個人旅游一周,勉強(qiáng)湊合,但也是走馬觀花式的,不能詳盡,北京的消費(fèi)很高的,如果遠(yuǎn)一點(diǎn)的地方,肯定不夠的,往來車費(fèi)、打的、住宿、吃飯、消費(fèi)、景區(qū)門票等,壓根不夠的.
  • 国产精品久久久久亚洲av成人| 蓝狐视频| 大地在线影视MV免费观看| GOGOGO日本免费观看电视剧| 色综合久久久久综合体桃花网| 2020国精品夜夜天天人人| 国内精品久久久久精品一区二区| EEUSS鲁片一区二区三区| 亚洲精品自产拍在线观看| 精品久久久久久亚洲综合网站|