脂20一次買(mǎi)三盒多少錢(qián)
腰痛寧膠囊要兌少量黃酒是多少毫升
二十到三十毫升
大箱:20盒,每箱60元。中箱:3盒10元。小箱:1盒4元。 上面是同一種盒裝...
每箱60元20盒,3盒10元,1盒4元。上面是同一種盒裝面巾紙的價(jià)錢(qián)一家賓館要買(mǎi)35盒這種面巾紙,買(mǎi)37盒價(jià)格為118元。買(mǎi)一箱20+5個(gè)=3盒=35 要60+5X10=110元 買(mǎi)一箱20+5個(gè)3盒+2個(gè)一盒=37 要60+5X10+4X2=118元
養(yǎng)森一盒多少錢(qián)?能減幾斤?對(duì)身體有沒(méi)用副作用
如果單買(mǎi)一盒就580,一個(gè)療程是三盒,一次性要一療程就550一盒,不過(guò)用這個(gè),大部分都是要靠自己控制的,用的期間,你得作息正常,不能熬夜什么的,早餐一定要吃,早餐要九成飽,午餐要七成飽,晚餐要五成飽,一旦吃多了,暴飲暴食了,那就不會(huì)減,反而還漲。而且熱量高,糖分高的食物不能吃,...
給你二十元你最多可以買(mǎi)幾盒三塊錢(qián)一瓶的酸奶列豎式
六盒
水果店搞促銷(xiāo)每盒草莓20元現(xiàn)買(mǎi)三送一買(mǎi)四盒相當(dāng)于每盒降價(jià)百分之幾?
水果店搞促銷(xiāo)每盒草莓20元現(xiàn)買(mǎi)三送一買(mǎi)四盒相當(dāng)于每盒降價(jià):(4一3)÷4 =1÷4 =25 答:相當(dāng)于每盒降價(jià)25 希望能幫到你 祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步!
商店的酸奶搞促銷(xiāo),買(mǎi)三盒送一盒,一盒酸奶2.3元,如果買(mǎi)20盒,至少要帶...
三盒送一盒,買(mǎi)15盒送你五盒 一盒2.3*15=34.5 總計(jì)需要34.5元
每箱60元20盒,3盒10元,1盒4元。上面是同一種盒裝面巾紙的價(jià)錢(qián)
要60+5X10=110元 買(mǎi)一箱20+5個(gè)3盒+2個(gè)一盒=37 要60+5X10+4X2=118元 乘法的計(jì)算法則:數(shù)位對(duì)齊,從右邊起,依次用第二個(gè)因數(shù)每位上的數(shù)去乘第一個(gè)因數(shù),乘到哪一位,得數(shù)的末尾就和第二個(gè)因數(shù)的哪一位對(duì)齊。任何二位數(shù)數(shù)乘于11如:15×11=,88×11= (1)兩數(shù)中間拉 (2)十位加...
黃體酮多少錢(qián)一盒
黃體酮多少錢(qián)一盒:第一、針劑,有兩種規(guī)格,10mg\/支和20mg\/支,價(jià)格每盒3-5元。第二、膠囊,常見(jiàn)的包裝有500mg×10粒×2板\/盒,價(jià)格20-40元。第三、軟膠囊,常見(jiàn)的規(guī)格有0.1g×6粒\/盒,價(jià)格10-20元。不同的劑型、不同的生產(chǎn)廠家和不同的零售商之間,價(jià)格會(huì)有波動(dòng)。黃體酮主要用于治療內(nèi)源...
...紙價(jià)格買(mǎi)39盒怎樣最省錢(qián)一盒七元三盒15元一箱20盒80元58盒怎樣最...
一盒七元,三盒15元,相當(dāng)于每盒五元,然后一箱是20盒,總共是80塊錢(qián),等于每盒是4塊錢(qián),58盒的話(huà)就是差兩盒三箱,三箱的價(jià)格是240,減去兩盒,價(jià)格是232。那如果買(mǎi)39盒的話(huà)不如買(mǎi)兩箱是160塊錢(qián)。這樣最劃算。
八喜雪糕多少錢(qián)一只?八喜幾塊錢(qián)一盒?超市八喜賣(mài)多少錢(qián)一個(gè)
其他口味如黑巧脆脆冰淇淋、迷你潮酷茶系、甜筒等也有相應(yīng)的定價(jià),如45g6支*三盒120-145元,甜筒5支裝30-40元,4盒組合裝20支則售140-160元,萌妖爆珠三合一4盒12杯裝在160-180元。值得注意的是,由于銷(xiāo)售渠道和平臺(tái)的差異,實(shí)際購(gòu)買(mǎi)時(shí)可能會(huì)有價(jià)格波動(dòng)。以上價(jià)格僅供參考,實(shí)際購(gòu)買(mǎi)時(shí)請(qǐng)以當(dāng)?shù)爻?..
咸盼18721621457咨詢(xún): 一盒酸奶21元,買(mǎi)三盒送一盒,273元最多可以買(mǎi)多少盒這樣的酸奶 -
賓縣軸度回復(fù):
______ 273÷21=13 13÷3=4又1/3 最多可買(mǎi): 13+4=17(盒)
咸盼18721621457咨詢(xún): 1升裝牛奶每盒10元,買(mǎi)3盒送一盒,媽媽一次買(mǎi)了3盒這樣的牛奶,每盒比平時(shí)便宜了多少元? -
賓縣軸度回復(fù):
______ 媽媽買(mǎi)了三盒共用的錢(qián):10*3=30元 買(mǎi)一盒的價(jià)值:10*1=10元 30÷(3+1)=7.5元 10-7.5=2.5元 答:便宜了2.5元
咸盼18721621457咨詢(xún): 華潤(rùn)蘇果周末促銷(xiāo),1升裝牛奶每盒10元,買(mǎi)3盒送1盒,媽媽一次買(mǎi)了3盒這樣的牛奶,每盒比平時(shí)便宜了______元. -
賓縣軸度回復(fù):
______[答案] 10-10*3÷4, =10-7.5, =2.5(元); 答:每盒比平時(shí)便宜了2.5元. 故答案為:2.5.
咸盼18721621457咨詢(xún): 每本書(shū)20元,買(mǎi)3本送一本,一次買(mǎi)3本,每本便宜多少元 -
賓縣軸度回復(fù):
______ 買(mǎi)4本需60元,原價(jià)4本80元,每本便宜(80-60)/4=5元
咸盼18721621457咨詢(xún): 中秋月餅大酬賓,買(mǎi)一盒24元,買(mǎi)三盒送一盒,媽媽一次買(mǎi)4盒,每盒便宜多少錢(qián)? -
賓縣軸度回復(fù):
______ 買(mǎi)3送1等于花了3盒的錢(qián)買(mǎi)了4盒24·3=72 72/4=18 24-18=6 每個(gè)便宜6塊...
咸盼18721621457咨詢(xún): 一箱紙巾20盒60元,3盒10元,1盒4元,上面是同一種盒裝紙巾的價(jià)錢(qián),買(mǎi)35盒這種紙?jiān)趺促I(mǎi)省錢(qián) -
賓縣軸度回復(fù):
______ 買(mǎi)一箱20+5個(gè)3盒=35 要60+5X10=110元 買(mǎi)一箱20+5個(gè)3盒+2個(gè)一盒=37 要60+5X10+4X2=118元
咸盼18721621457咨詢(xún): 某種品牌的牙膏每盒8元,超市實(shí)行促銷(xiāo)活動(dòng)買(mǎi)3送1.李老師一次性買(mǎi)了3盒,每盒便宜多少元? -
賓縣軸度回復(fù):
______ 原:8*3=24元 優(yōu)惠是實(shí)際得到4個(gè)也是花24元每盒平均24÷4=6元 每盒便宜:8-6=2元
咸盼18721621457咨詢(xún): 小學(xué)數(shù)學(xué)題:巧克力每盒20元,買(mǎi)3送1,160元最多買(mǎi)幾盒? -
賓縣軸度回復(fù):
______ 巧克力每盒20元,買(mǎi)3送1,160元最多買(mǎi)幾盒? 160/20=8 8/3=2....余2 最多買(mǎi)10盒
咸盼18721621457咨詢(xún): 每盒子牙膏8元,做活動(dòng)買(mǎi)3盒送1盒,小孩一次買(mǎi)了3盒.每盒便宜多少錢(qián)?如何解答 -
賓縣軸度回復(fù):
______ 每盒便宜倆塊錢(qián).8—3*8÷(1+3)=2元
咸盼18721621457咨詢(xún): 一瓶飲料2元4角,買(mǎi)3瓶送一瓶,一次買(mǎi)3瓶,每瓶便宜多少錢(qián) -
賓縣軸度回復(fù):
______ 2元4角=2.4元 2.4-2.4*3÷(3+1) =2.4-7.2÷4 =2.4-1.8 =0.6(元) 答:每瓶便宜0.6元.