一件皮衣是一件羽絨服的3倍,皮衣比羽絨服貴610元,皮衣,羽絨服各多少錢?解題思路 一件皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件...
3x=x+610
3x-x=610
2x=610
x=610÷2
x=305
皮衣的價格=3x=3×305=915元
答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。
一件皮衣是一件羽絨服的3倍,皮衣比羽絨服貴610元,皮衣,羽絨服各多少...
皮衣的價格=3x=3×305=915元 答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。
一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍,一件皮衣比一件羽絨服貴560元,皮 ...
答:皮衣840元,羽絨服280元。
一件皮衣是一件羽絨服的3倍,一件皮衣筆一件羽絨服貴610元,皮衣和羽絨...
皮衣的價錢是羽絨服的三倍,而皮衣比羽絨服貴了610元,就說明是用三個羽絨服的價錢減掉一個羽絨服的價錢之后還剩610元。所以是3-1。
一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元
一件皮衣價格=3x=3×305=915元 答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。
一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢3倍,皮衣比羽絨服貴610元,皮衣和羽絨...
羽絨服305皮衣915
一件皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件...
解:羽絨服:610÷(3-1)=305(元)皮衣:305×3=915(元)答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。
一件皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件...
解答:羽絨服 610÷2=305(元)皮衣:305×3=915(元)解析:皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元也就是“3件的羽絨服 比一件羽絨服貴610,”所以得出以上的解答過程。
為什么皮羽絨服比皮衣便宜
因為皮羽絨服的皮沒有皮衣的好,自然就便宜了。
一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍一件皮衣比一件羽絨服貴¥560皮 ...
這道題設(shè)一件羽絨服的價錢為x,那么3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最后算出x=280,那么一件羽絨服價錢為280元,一件皮衣價錢為280+560=840元
一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元...
差倍問題:一件羽絨服價格是:610÷(3-1)=610÷2 =305元 一件皮衣價格是:305X3=915元
相關(guān)評說:
宜良縣環(huán)形: ______ 一件皮衣1260 羽絨服420
宜良縣環(huán)形: ______ 設(shè)羽絨服x元 則皮衣5x元 5x-x=960 4x=960 x=240 5x=1200 答:皮衣1200元,羽絨服240元.
宜良縣環(huán)形: ______[答案] 羽絨服的單價:960÷(5-1), =960÷4, =240(元), 皮衣的單價:240+960=1200(元), 答:皮衣1200元,羽絨服各240元.
宜良縣環(huán)形: ______ 羽絨服305皮衣915http://www.2jianshen.com/sitemap.html
宜良縣環(huán)形: ______ 設(shè)羽絨服為x元,則皮衣為x+3600 x+3600-300=5(x-300) x+3300=5x-15004800=4x 解得,x=1200 所以,一件羽絨服是1200元,一件皮衣是1200+3600=4800(元) 可以嗎?
宜良縣環(huán)形: ______[答案] 羽絨服價錢為X 5X-X=960;X=240 羽絨服價錢為240 皮衣為1200
宜良縣環(huán)形: ______ 這可不一定,皮羽絨做還麻煩呢,工價還高,你得看跟什么樣的比,同樣的質(zhì)量,皮羽絨貴,就是不太實用,更容易刮破
宜良縣環(huán)形: ______ 羽絨服305,皮衣915 時尚新款蕾絲連衣裙kklegou8.com網(wǎng)不錯選擇
宜良縣環(huán)形: ______ 假設(shè)一件羽絨服x元,則一件皮衣5x. 依據(jù)題意得,5x-x=960 x=240(元) 一件羽絨服240元,一件皮衣1200元.
宜良縣環(huán)形: ______ 皮衣1200元,羽絨服240元.這道題可以列方程計算.計算過程:解:設(shè)皮衣的價格為x元,羽絨服的價格為y元.根據(jù)題意,我們可以列出如下方程:w=5y; 皮衣的價格是羽絨服的5倍 x-y=960; 皮衣的價格比羽絨服貴960元;解二元一次方程...